Низкий уровень охлаждающей жидкости на Jaguar

Logo LR-Expert
Низкий уровень охлаждающей жидкости на Jaguar

Рабочие жидкости в Jaguar - это одни из самых важных компонентов, обеспечивающие нормальную работоспособность всего автомобиля. Особенно, это касается антифриза. Со временем эксплуатации автомобиля он постепенно кончается, и его уровень может упасть ниже требуемой отметки. Сегодня мы расскажем, на что это может повлиять, для чего нужна охлаждающая жидкость и как осуществляется её долив в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое охлаждающая жидкость на Jaguar?

Антифриз - рабочая жидкость, предназначенная для отвода тепла от сильно нагревающихся элементов автомобиля. К примеру, двигателя внутреннего сгорания. Если он чрезмерно нагревается, то не сможет стабильно выполнять свои функции, а также в скорейшем времени в нем появятся неисправности.

Почему в Jaguar возникает низкий уровень охлаждающей жидкости?

Это может быть связано с естественным расходом ресурса (как правило, его хватает на 2-3 года) или же с возникновением неисправностей в охлаждающей системе. Если у вас сломалась ГБЦ или сам блок клапанов, то расход антифриза очень сильно повысится. Также это может быть связано с порчей прокладки.

Если вы заметили, что охлаждающая жидкость начала очень быстро кончаться, то вам следует обратиться в сервисный центр для проведения диагностики. С этим вам может помочь команда профессионалов из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Что делать при низком уровне охлаждающей жидкости на Jaguar?

Если она начала кончаться естественным путем, то решение очень простое - нужно долить жидкость до необходимого уровня. Если же это связано с каким-то проблемами в системе, то нужно сначала устранить их, а затем пополнить расширительный бачок.

Процедура долива антифриза не так проста, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, перед заливкой нужно тщательно подготовить расширительный бачок. Если старая жидкость в плохом состоянии, её нужно полностью слить. Также бак должен быть хорошо очищен от грязи и остатков отработавшей жидкости, чтобы предотвратить смешение нового и старого вещества.

Во-вторых, антифриз должен быть залит с учетом выкипания. На расширительном бачке есть специальные отметки, показываешь сколько нужно его лить. Но практика показывает, что при первом запуске, какая-то часть моментально испарится. Этот аспект тоже нужно учитывать

При низком уровне антифриза на вашем Jaguar, лучше сразу же обратиться за помощью в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Наша автомастерская имеет ряд преимуществ перед конкурентами:

  1. Демократичное ценообразование на все виды услуг по ремонту и диагностике автомобилей от Land Rover.
  2. Постоянное наличие требуемых для ремонта деталей.
  3. Собственная гарантия.
  4. Механики из ЛР-Эксперт - дипломированные специалисты с большим опытом сервисной практики.
  5. Наш сервис находится на МКАДЕ, а это значит, что до него можно с легкостью добраться как из центра столицы, так и из пригорода.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Жидкости - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север