Замена противосажевого фильтра на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена противосажевого фильтра на Range Rover

Противосажевый фильтр служит для уменьшения сажи в отработанных газах. Противосажевый фильтр представляет из себя большой блок керамического строения, имеющий большое количество узких каналов для прохода уже отработанных газов. При этом, сажа, затормаживающая свое движение на поверхности этих каналов окисляется за счет высокой температуры. Противосажевый фильтр находиться в специальном металлическом корпусе после турбины.

Во время эксплуатации автомобиля противосажевый фильтр может забиться сажей, из-за чего может потребоваться замена противосажевого фильтра на Range Rover. Основными причинами сильного засорения противосажевого фильтра могут стать короткие поездки в городском цикле (пробках). Если вы обнаружили, что ваш фильтр засорился, необходимо произвести замену противосажевого фильтра на Range Rover.

Признаки того, что противосажевый фильтр забился

  • Не запускается круиз-контроль;
  • Автомобиль не разгоняется выше 100 километров в час;
  • Падает тяговой момент во время ускорения;
  • Из глушителя выходит густой, белый дым;
  • Возникает “цоканье” раскаленного металла;
  • Возрастает температура масла;
  • Расход топлива увеличивается в разы;

Если вы нашли хотя бы один совпадающий признак, то необходимо срочно заменить противосажевый фильтр на Range Rover

Можно ли самостоятельно заменить противосажевый фильтр на Range Rover?

Самостоятельно произвести замену противосажевого фильтра можно, но сильно не рекомендуется. Во время самостоятельного ремонта арки понадобиться определенный набор инструментов, инструкций и расходных материалов. Для качественной замены противосажевого фильтра понадобятся определенные знания в узкой сфере. Также при самостоятельной замене могут возникнуть какие-либо маленькие проблемы, которые в дальнейшем могут перерастить в большие.

Не хотите заморачиваться над самостоятельной заменой противосажевого фильтра? Есть решение! Отдайте данную задачу настоящим профессионалам! LR-Эксперт поможет вам в этом! Наши самые лучшие автомеханики, имеющие большой опыт в ремонтных работах крупногабаритных автомобилей, справятся с заменой противосажевого фильтра наRange Rover. Преимущества замены противосажевого фильтра в нашей компании можно увидеть ниже.

Преимущества замены противосажевого фильтра на Range Rover в LR-Эксперт

LR-Эксперт - это проверенный временем автосервис, в котором работают только высококлассные специалисты, имеющие большой опыт не только в замене противосажевого фильтра на Range Rover, но и в других ремонтных работах. Мы используем только профессиональное оборудование и расходные материалы, благодаря чему вы совершенно спокойно можете доверить нам ваш авто. Специалисты компании LR-Эксперт имеют профильное образование и постоянно нарабатывают навыки и знания для лучшего качества работы. Пока ваш железный конь будет под присмотром профессионалов, вы сможете расслабиться и спокойно выпить чашечку кофе в зале ожидания.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Фильтры - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север