Замена салонного фильтра на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена салонного фильтра на Range Rover

Салонный фильтр в автомобиле нужен для очистки воздуха в салоне автомобиля. Функция салонного фильтра заключается в том, чтобы задерживать различные загрязнения, такие как: песок, пыль, мелкие камни и другие частицы. Во время эксплуатации автомобиля данный фильтр теряет свой ресурс, из-за чего может понадобится его замена.

Если вы не собираетесь заменять салонный фильтр, то знайте, что множество частиц пыли и грязи являются естественной средой размножения для вредных микроорганизмов, тем самым, отказ от замены сильно наносит вред пассажирам и водителю. Давайте разберем основные причины, по которым необходимо произвести замену салонного фильтра.

Причины замены салонного фильтра

  • наличие неприятного запаха в салоне;
  • кондиционер плохо работает, не чувствуется свежий воздух;
  • постоянное запотевание стекол.

Можно ли самостоятельно заменить салонный фильтр?

Салонный фильтр обладает сложной конструкцией, из-за чего самостоятельная замена салонного фильтра невозможна. Также в разных моделях автомобилей Land Rover Range Rover салонные фильтры расположены в разных местах. Помимо этого, замена салонного фильтра невозможна без наличия специального набора инструментов и расходных материалов. В любом случае, замена салонного фильтра возможна только в профессиональном автосервисе.

Одним из таких является компания LR-Эксперт. В нашей команде присутствуют только высококлассные специалисты, имеющие за плечами большой опыт не только в замене салонного фильтра, но и во всех других ремонтных работах. Знайте, что LR-Эксперт - автосервис, где работают только профессиональные автомеханики, относящиеся к своей работе, как к настоящему искусству. Каждый наш автомеханик регулярно проходит курсы по повышению квалификации, благодаря чему вам совершенно не о чем переживать.

Как происходит замена салонного фильтра в LR-Эксперт


Замена салонного фильтра - процедура, требующая профессионализма и опыта. Замена салонного фильтра в LR-Эксперт происходит следующим образом:

  • Подбирается набор инструментов и расходных материалов под определенную модель автомобиля;
  • Находиться бардачок и с помощью инструментов снимается съемная крышка.

Важно! В некоторых моделях автомобилей Land Rover Range Rover салонный фильтр находиться под капотом. В таких случаях замена салонного фильтра будет довольно трудным процессом. Однако специалисты компании LR-Эксперт справятся даже с этим!

Преимущества замены салонного фильтра на Range Rover в LR-Эксперт

Множество автосервисов, стараясь сэкономить, нанимаю к себе неквалифицированных рабочих, которые не разбираются в ремонтных работах крупногабаритных автомобилей. Качество работы в таких автосервисах гораздо ниже. Часто в таких автосервисах пренебрегают технике безопасности, нормам ремонта, что существенно плохо сказывается на замене.

Обратной противоположностью является компания LR-Эксперт! Вы можете спокойно доверить нам ваш автомобиль, ведь мы снаряжаем наших автомехаников лучшими инструментами и расходными материалами! Мы регулярно проходим курсы по повышению квалификации, благодаря чему вам совершенно не о чем переживать!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Фильтры - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север