Опрессовка пневмоподвески на Range Rover Sport

Logo LR-Expert
Опрессовка пневмоподвески на Range Rover Sport

Многие модели премиального внедорожника Range Rover Sport оснащены высокотехнологичной пневматической подвеской. В рамках процедур по техническому обслуживанию в обязательном порядке проводится опрессовка.

В этой статье мы хотели бы рассказать, для чего нужна данная процедура, а также как ее проводят высококвалифицированные механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое опрессовка пневмоподвески на Range Rover Sport?

Пневматическая подвеска функционирует за счет циркуляции воздушных потоков в системе. Каждый механизм (магистрали, пневмокомпрессор, пневмобаллоны) должны быть абсолютно герметичными, так как утечки воздуха будут сильно препятствовать нормальной работоспособности. Для того чтобы проверить систему на предмет утечек проводится процедура опрессовки. Мы настоятельно рекомендуем проводить ее на каждом плановом техническом обслуживании вашего Range Rover Sport, чтобы у специалистов была возможность заранее обнаружить и заведомо устранить потенциальные неисправности. Лучше всего это делать в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве, в котором работают профессионалы предоставляющие услуги по максимально выгодным ценам.

Из-за чего может возникнуть разгерметизация пневмоподвески на Range Rover Sport?

Воздушные утечки могут образоваться в данной системе по множеству причин. Самая частая из них - износ расходных уплотнительных материалов. Со временем эксплуатации транспортного средства они начинают терять свои рабочие характеристики. При этом срок их использования может быть уменьшен при частых критических нагрузках на систему и недостатке технического обслуживания.

Также к утечке часто приводят механические неисправности. Они также образуются из-за тяжелых нагрузок. Вдобавок, если в системе вышли из строя механизмы регулирующие уровень давления, может образовать разрыв. Если вы заметили, что пневмоподвеска перестала активироваться автоматически, клиренс вашего Range Rover Sport стал плавающим, а также на салонном дисплее появилось сообщение об ошибке, то вам нужно обратиться за детальной диагностикой в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится опрессовка пневмоподвески на Range Rover Sport в сервисе ЛР-Эксперт?

К системе пневматической подвески подключается специальное устройство - дымогенератор. С его помощью в магистрали запускается безопасный дым. Далее специалисты проверяют, появятся ли струйки дыма. Если они выходят не из стыковых мест, значит в данном месте располагается утечка. Для более быстрого поиска обнаруженные отверстия сразу же маркируются. После полного завершения опрессовки назначаются релевантные ремонтные работы.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

RR Sport: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север