Замена цепей ГРМ на Range Rover Sport

Logo LR-Expert
Замена цепей ГРМ на Range Rover Sport

Газораспределительный механизм интегрируется в силовые агрегаты всех автомобилей, в том числе и премиального внедорожника Range Rover Sport. Ключевыми элементами его конструкции являются цепи.

В этой статье мы хотели бы уделить им должное внимание, рассказав о типичных неисправностях, а также о том, как проводится их профессиональная замена высококвалифицированными механиками из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужны цепи ГРМ на Range Rover Sport?

Цепи ГРМ — это связующее звено между коленчатым валом и распределительным валом. Они осуществляют передачу крутящего момента и синхронизацию двух важнейших валов. В отличие от ремней газораспределительного механизма, цепи делаются из металла, так как им необходима повышенная прочность. Со временем эксплуатации транспортного средства цепи постепенно изнашиваются. Чтобы реализовать их эксплуатационный потенциал на максимум, необходимо регулярно проводить техническое обслуживание. Лучше всего для этого обращаться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. Высококвалифицированные специалисты проведут диагностику и ремонт по максимально выгодным ценам.

Типичные неисправности цепей ГРМ на Range Rover Sport.

В большинстве случаев цепи ГРМ становятся неисправными по причине естественного износа.Они находятся в постоянном движении, поэтому их зубья со временем перетираются. Эксплуатационный срок может быть значительно сокращен из-за недостатка технического обслуживания. Если цепь не будет обильно смазана, а также в нее проникнут посторонние загрязнения, она перестанет функционировать гораздо раньше положенного срока. Также цепь может разорваться из-за критических нагрузок на транспортное средство или же неисправностей одного из валов. Если цепь зажует, она гарантированно получит механические деформации.

Неисправности цепей ГРМ будут проявляться в следующих признаках:

  1. посторонние шумы из подкапотного пространства;
  2. снижение мощности силового агрегата;
  3. увеличение расхода топлива;
  4. отказ двигателя к запуску;

Для оперативной диагностики и качественного ремонта обращайтесь в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена цепей ГРМ на Range Rover Sport в сервисе ЛР-Эксперт?

Первоначально проводится частичная разборка подкапотного пространства для получения доступа. Далее следует ослабление натяжения цепей ГРМ при помощи специальных инструментов. С узла удаляется отработавшая смазка и посторонние загрязнения. После этого новые цепи устанавливаются на свои штатные места, а степень их натяжения регулируется в отдельном порядке. В финале следует обновление смазочного материала и перенастройка программного обеспечения электронного блока управления данной системой.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

RR Sport: Газораспределительный механизм - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север