Обслуживание механизмов складывания зеркал на Range Rover Sport

Logo LR-Expert
Обслуживание механизмов складывания зеркал на Range Rover Sport

Каждый автовладелец знает о необходимости своевременного прохождения ТО для любой машины. Это позволит своевременно обнаружить неисправности и устранить их, заменить запчасти при необходимости.

В автомобиле Range Rover Sport имеются механизмы складывания зеркал и их тоже необходимо обслуживать при каждом ТО. Если этого не делать, рано или поздно механизм начнет скрипеть и подклинивать.

Виды поломок механизма

Если необходимо проехать в узком месте, а боковые зеркала мешают это сделать, в автомобиле Range Rover Sport присутствуют специальные механизмы складывания. Изначально они работают хорошо, но со временем могут подклинивать, издавать непривычные звуки, а то и вовсе прекращают работать. Чтобы этого не произошло, необходимо своевременно проходить ТО — обслуживание механизмов складывания зеркал Range Rover Sport.

Если неполадки появились, необходимо сначала установить причину. Это может быть:

  • заводской брак;
  • сильный удар;
  • износ оси или шестерни;
  • грязь и инородные частицы, коррозия;
  • неполадки в электрической цепи.

Некоторые пытаются заниматься ремонтом самостоятельно, но специалисты крайне не рекомендуют этого делать. Механизм здесь не очень сложный, но непрофессиональное вмешательство может полностью вывести его из строя, потребуется не просто ремонт, а полная его замена. Лучше всего сразу обращаться в специализированную автомастерскую.

Ремонт и обслуживание механизма складывания зеркал в Range Rover Sport начинается с диагностики. Обязательно проверяется состояние электрической цепи, зачастую проблемы начинаются именно с нее.

Ремонт и обслуживание

При помощи специального оборудования изначально проводится диагностика механизма складывания зеркал, для выявления причины неисправности. Опытные мастера знают все нюансы работы таких механизмов и быстро определят в чем заключается проблема. После нахождения неисправности, если это не неполадки в электрической цепи, выполняется демонтаж устройств и полная их проверка. Запчасти при необходимости меняются, выполняется смазка нужных элементов. После проведенных работ обязательно выполняется проверка работы механизмов.

На самом деле работа эта не сложная, но необходимо знать тонкости работы механизма и иметь специальные инструменты для его обслуживания и ремонта. Именно поэтому не стоит заниматься процессом самостоятельно, доверьте это профессионалам!

Куда обратиться?

Если вам необходима услуга обслуживания механизма складывания зеркал в Range Rover Sport, обратитесь в наш сервисный центр, не теряйте время на поиски профессионалов. У нас имеются большие ремонтные площади, которые позволяют обслуживать до 30 автомобилей одновременно. Сервисный центр оснащен специальным оборудованием, позволяющее выполнять точную диагностику. Ремонт выполняется оперативно, с предоставлением всех гарантий. Наши сотрудники — опытные мастера, которые точно установят причину неисправности механизма и устранят ее.

Из преимуществ обращения к нам можно выделить:

  • наличие нескольких ремонтных площадей;
  • современное оборудование и инструменты;
  • профессиональный и ответственный подход;
  • предоставление всех необходимых гарантий;
  • оперативность выполнения поставленных задач любой сложности;
  • приемлемые цены на обслуживание.

Обратиться к нам вы можете в любой момент — просто приехав в мастерскую или предварительно оставив заявку на сайте. Если есть какие-либо вопросы, вы всегда можете проконсультироваться с нашими сотрудниками. Если хотите получить качественные услуги по ремонту и обслуживанию механизмов складывания зеркал в современном авто, обращайтесь — мы обязательно сможем помочь!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

RR Sport: Смазка - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север