Замена комплекта ГРМ и ТНВД на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена комплекта ГРМ и ТНВД на Land Rover Discovery

Приводные ремни - это важнейшие элементы, без которых автомобиль попросту не может функционировать. Эти детали довольно надежные и крайне редко выходят из строя, но все же такие случаи бывают. Важно вовремя обнаруживать данные неполадки и быстро их устранять, чтобы ваш Land Rover Discovery мог выдавать такую же мощность как и прежде.

Сегодня мы бы хотели рассказать о том, как проходит замена комплекта ГРМ и ТНВД на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт.

Что такое приводные ремни, ГРМ и ТНВД на Land Rover Discovery.

Ремни привода - ремни, состоящие из плотной резины и имеющие цепляющиеся зубцы, необходимые для передачи крутящего момента в некоторых агрегатах автомобиля (к примеру, в ГРМ и ТНВД).

Газораспределительный механизм (ГРМ) - это устройство, ответственное за впуск и выпуск рабочих газов в двигателе внутреннего сгорания.

Топливный насос высокого давления (ТНВД) - это механизм, который подает топливо в цилиндры ДВС.

Как проводится замена комплектов ГРМ и ТНВД на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Наши специалисты могут заменить как отдельно ремни, так и полный комплект вместе с роликами и другими запчастями. Регламент от завода производителя неоднократно менялся, но в среднем компания Land Rover рекомендует обновлять эти детали при достижении 130 000 км пробега. Однако, это не всегда необходимо, так как ремни могут прослужить вплоть до 300 000 км без утраты эксплуатационных характеристик. Главный признак их поломки - автомобиль попросту заглохнет на дороге.

Процесс замены может значительно отличаться в зависимости от модели двигателя в вашем автомобиле. В некоторых случаях, придется провести серьезный демонтаж и снять кузов с шасси. В остальном же, эту процедуру можно провести просто открыв подкапотное пространство. Все подробности вы сможете узнать во время технического осмотра конкретно вашего Discovery.

В сервисе LR-Expert применяются как оригинальные запчасти от Land Rover, так и качественные аналоги. Они ничем не отличаются по функционалу и показателям надежности, но стоят совершенно по разному.

Можно ли заменить комплекты ГРМ и ТНВД на Land Rover Discovery самостоятельно?

Однозначно нет, такую работу должен выполнять только опытный профессионал. Любой демонтаж без специальных навыков и знаний может привести к нежелательным поломкам или потере мелких деталей. Если вам нужно заменить комплект ГРМ и ТНВД на Land Rover Discovery, то вам следует обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. В нем работают механики, которые уже много лет занимаются техническим обслуживанием автомобилей от компании Land Rover. Они знают обо всех конструкционных особенностях каждой модели Discovery и смогут быстро провести замену любых интересующих вас деталей.

Вдобавок, в ЛР-Эксперт вы сможете получить самое выгодное ценовое предложение среди всех профильных сервисов Москвы. Приезжайте к нам на техническое обслуживание и ваш автомобиль всегда будет работать на максимум!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Газораспределительный механизм - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север