График ТО Range Rover Evoque

Logo LR-Expert
График ТО Range Rover Evoque

Range Rover Evoque - это люксовый компактный кроссовер, который поставляется с современными технологиями и функциями. Как и любой другой автомобиль, ему необходимо регулярное техническое обслуживание (ТО), чтобы он мог работать на высоком уровне.

В этой статье мы рассмотрим график ТО для Range Rover Evoque, чтобы вы знали, когда и какие компоненты автомобиля нужно проверять.

  • 10 000 км (6 000 миль)

Первое ТО необходимо произвести после пробега 10 000 км или через 6 месяцев после покупки автомобиля. На этом этапе необходимо произвести замену масла в двигателе, а также заменить масляный фильтр. Также проверяются и регулируются все фары и освещение, а также осуществляется визуальный осмотр системы охлаждения и тормозной системы.

  • 30 000 км (18 000 миль)

Второе ТО необходимо проводить после пробега 30 000 км или через 2 года после покупки автомобиля. На этом этапе следует проверять тормозную систему, систему охлаждения, систему кондиционирования воздуха, а также проводить диагностику двигателя. Также рекомендуется проверить состояние колодок тормозных дисков и заменить их при необходимости.

  • 50 000 км (30 000 миль)

Третье ТО необходимо проводить после пробега 50 000 км или через 3 года после покупки автомобиля. На этом этапе, помимо проверки всех систем, рекомендуется проверить состояние ремня ГРМ и заменить его при необходимости. Также проводится замена жидкости гидроусилителя руля и жидкости для автоматической коробки передач.

  • 70 000 км (42 000 миль)

Четвертое ТО необходимо проводить после пробега 70 000 км или через 4 года после покупки автомобиля. На этом этапе следует проводить замену масла в двигателе и замену масляного фильтра, а также проверять состояние системы выпуска отработавших газов.

  • 90 000 км (54 000 миль)

Пятое ТО необходимо проводить после пробега 90 000 км или через 5 лет после покупки автомобиля. На этом этапе следует проводить замену масла в двигателе и замену масляного фильтра, а также проверять состояние тормозных колодок и дисков и заменять их при необходимости. Также рекомендуется провести замену жидкости гидроусилителя руля и жидкости для автоматической коробки передач.

  • 110 000 км (66 000 миль)

Шестое ТО необходимо проводить после пробега 110 000 км или через 6 лет после покупки автомобиля. На этом этапе рекомендуется провести замену свечей зажигания и фильтров воздушных и топливных систем. Также следует проверить состояние подвески и заменить неисправные компоненты.

  • 130 000 км (78 000 миль)

Седьмое ТО необходимо проводить после пробега 130 000 км или через 7 лет после покупки автомобиля. На этом этапе следует проводить замену масла в двигателе и замену масляного фильтра, а также проверять состояние системы выпуска отработавших газов.

  • 150 000 км (90 000 миль)

Восьмое и последнее ТО необходимо проводить после пробега 150 000 км или через 8 лет после покупки автомобиля. На этом этапе следует провести замену жидкости для трансмиссии и жидкости для гидравлического усилителя руля. Также необходимо проверить состояние ремня ГРМ и заменить его при необходимости.

Регулярное техническое обслуживание очень важно для сохранения хорошей работы автомобиля. Если вы следуете графику ТО для Range Rover Evoque и проводите обслуживание в соответствии с рекомендациями производителя, ваш автомобиль будет работать на высоком уровне на длительный период времени.

Важность соблюдения графика ТО Range Rover Evoque

Соблюдение графика ТО (технического обслуживания) Range Rover Evoque является критически важным для сохранения надежности и долговечности автомобиля, а также для предотвращения неожиданных поломок.

  • Во-первых, регулярное ТО позволяет выявлять и устранять небольшие

проблемы до того, как они превратятся в более серьезные. Например, при регулярной замене масла механики также проверяют состояние других элементов, таких как фильтры, свечи зажигания и т.д. Если они обнаруживают какие-то проблемы, то могут предложить решение до того, как они станут более серьезными и требовать более дорогостоящего ремонта.

  • Во-вторых, соблюдение графика ТО способствует сохранению гарантии на
  • В-третьих, правильное техническое обслуживание может увеличить срок

автомобиль. Если владелец не соблюдает регулярное ТО, то это может стать причиной отказа производителя в выплате гарантийного обслуживания в случае поломки.

эксплуатации автомобиля. К примеру, замена масла и фильтров регулярно помогает уберечь двигатель от излишнего износа и продлить его срок службы. Кроме того, регулярное ТО помогает сохранить экономическую ценность автомобиля, так как он сохраняет свою надежность и качество при последующей продаже.

Соблюдение графика ТО является необходимым условием для безопасной эксплуатации автомобиля и поддержания его в хорошем техническом состоянии. Поэтому рекомендуется строго придерживаться графика ТО Range Rover Evoque, указанного в инструкции по эксплуатации, и проводить его в срок.

График ТО Range Rover Evoque: описание и содержание работ

График ТО, установленный производителем, предусматривает проведение ряда работ по поддержанию автомобиля в хорошем техническом состоянии.

Рассмотрим подробнее, какие работы входят в график ТО Range Rover Evoque.

  1. Замена масла и фильтров. Рекомендуется проводить замену масла каждые 15 000 км или 12 месяцев, в зависимости от того, что наступит раньше. В процессе

замены масла также рекомендуется заменить масляный и воздушный фильтры.

  1. Проверка и замена тормозной жидкости. Тормозная жидкость должна проверяться каждые 2 года и заменяться каждые 3 года.
  2. Проверка состояния тормозных колодок и дисков. Это должно проводиться каждые 15 000 км.
  3. Проверка и замена жидкости охлаждения. Рекомендуется проверять ее состояние каждые 2 года и заменять каждые 10 лет.
  4. Проверка и замена жидкости стеклоомывателя. Рекомендуется заменять каждые 12 месяцев.
  5. Проверка и замена свечей зажигания. Рекомендуется менять каждые 60 000 км.
  6. Проверка и замена ремней привода. Рекомендуется проверять каждые 100 000 км и заменять при необходимости.
  7. Проверка и замена фильтра салона. Рекомендуется менять каждые 2 года.

Это не полный список работ, входящих в график ТО Range Rover Evoque, но они являются основными. Кроме того, в инструкции по эксплуатации автомобиля могут быть указаны дополнительные работы, которые нужно проводить по графику ТО. Все работы должны выполняться профессиональными механиками, имеющими опыт работы с Range Rover Evoque, чтобы обеспечить качественное техническое обслуживание автомобиля.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Evoque: ТО - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север