Замена цепи привода ГРМ успокоителей и натяжителей на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена цепи привода ГРМ успокоителей и натяжителей на Jaguar

Газораспределительный механизм в премиальном автомобиле Jaguar функционирует за счет цепного привода. Работоспособность цепи ГРМ напрямую влияет на результаты работы всей системы.

В этой статье мы хотели бы более подробно рассмотреть устройство данного механизма, осветить типичные неисправности, а также поделиться примерным планом проведения профессиональной замены цепи ГРМ специалистами из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Устройство цепи привода ГРМ успокоителей и натяжителей на Jaguar.

Цепь привода ГРМ — это элемент, который правильно распределяет поступающую на него энергии между соответствующими деталями газораспределительного механизма. Успокоители и натяжители — это специальные ролики, которые регулируют степень натяжения ремня в определенные моменты вращения и поддерживают ее в оптимальных показателях. Поломка приводного ремня чревата полной дисфункцией или нестабильной работой ГРМ. Чтобы избежать серьезных пролем в дальнейшему, нужно придерживаться графика посещений технического обслуживания. Проверить все основные узлы и системы премиального автомобиля Jaguar по самой выгодной цене в Москве и Московской области можно в сервисном центре ЛР-Эксперт.

Из-за чего цепи привода ГРМ успокоителей и натяжителей на Jaguar выходят из строя?

Цепи ГРМ имеют ряд распространенных неисправностей. Во-первых, могут зубья на одной из поверхности ремня, которые отвечают за его сцепление с роликами. Как следствие, ремень будет проскальзывать и не передавать вращение в полной мере. Во-вторых, может ослабить натяжение ремня, из-за чего он будет провисать и плохо справляться со своими функциями. В-третьих, ремень может полностью оторваться от критического износа или тяжелых нагрузок на автомобиль. Данная категория неисправностей проявляется довольно редко, а ее формирование чаще всего связано с частыми передвижениями по бездорожью, агрессивной манерой вождения и другими формами несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства.

Неисправности ремня привода ГРМ успокоителей и натяжителей будут проявлять себя следующим образом:

  1. Появится свист при работе на высоких оборотах.
  2. Усилится вибрация в подкапотном пространстве.
  3. Повысится расход топлива.
  4. Изменится цвет выхлопа.
  5. Снизится мощность двигателя внутреннего сгорания.

Как проводится замена цепи привода ГРМ успокоителей и натяжителей на jaguar?

При помощи специальных инструментов ослабляется натяжением цепи. Далее она демонтируется со шкивов. Затем осуществляется регулировка положения роликов успокоителей и натяжителей, а затем детальная очистка ушла от остатков рабочей жидкости. После установки новой цепи регулируется степень ее натяжения Обновляется смазочный материал.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Газораспределительный механизм - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север