Замена комплекта ГРМ и ТНВД на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена комплекта ГРМ и ТНВД на Jaguar

Автомобили бренда Jaguar включают в себя множество компонентов и электронных систем. В их число входят ГРМ и ТНВД.

Для чего они нужны?

ГРМ нужен для предотвращения неожиданных сюрпризов, когда ломается один из элементов, входящих в газораспределительный механизм.

ТНВД в свою очередь выполняет подачу горючего в камеру сгорания силовой установки под определенным давлением.

Как и любой агрегат транспортного средства, ТНВД и ГРМ, изнашиваются, ломаются. Есть признаки, которые указывают на то, что с ними что-то не в порядке.

Самые распространенные признаки неисправности ТНВД и ГРМ

К ним можно отнести чрезмерно высокое потребление горючего при любом режиме функционирования силовой установки автомобиля Ягуар.

Мотор нестабильно работает, авто начинает дергаться, когда движется по трассе, особенно если обороты двигателя небольшие.

Водитель с трудом запускает мотор, а когда наступает зимний период времени, попытки завести движок, как правило, ни к чему не приводят.

Падает мощность силовой установки автомобиля, как и динамические характеристики.

Дымность выхлопа возрастает в разы, протекает горючее из насоса, мотор начинает очень сильно шуметь при работе.

Что касается симптомов неисправности ГРМ, они похожи на вышеуказанные. Также падает компрессия силовой установки автомобиля Ягуар, выхлопная труба чаще издает резкие хлопки, появляются металлические стуки.

Причин неисправностей ГРМ и ТНВД очень много. Ломаются плунжеры, есть повышенное количество воды в горючем, фильтр топливный загрязнился, подшипники износились, заклинило поршни и втулки, износились компоненты ГРМ, система охлаждения работает некорректно и так далее.

Возможно ли самостоятельно осуществить замену ТНВД и ГРМ?

Да, это возможно сделать, но только в том случае, если водитель машины Ягуар сам является профессиональным мастером по ремонту, имеет у себя в гаражном боксе полный набор диагностического оборудования, оригинальные запасные части.

К сожалению, очень часто владельцы Jaguar не обладают ничем из вышеперечисленного, но прочитав «советы мастера» в интернете, принимаются за замену ГРМ и ТНВД. Итог такой работы – окончательный выход из строя данных компонентов, возможна поломка и других систем.

Если водитель не хочет потратить время и деньги зря, ему не стоит пытаться самому осуществить замену вышеуказанных элементов, а при появлении первых признаков неисправностей, обращаться к мастерам!

Куда обращаться, если появились первые симптомы неполадки ГРМ и ТНВД?

Если вам нужен профессиональный, оперативный ремонт, замена вышедших из строя компонентов автомобиля Jaguar, наш сервис готов помочь.

ЛР-Эксперт предоставляет полный комплекс услуг по замене и ремонту любого компонента автомобилей марки Ягуар.

Почему водителю стоит обратиться именно в ЛР-Эксперт?

У любого водителя может возникнуть вопрос, а чем лучше ЛР-Эксперт других автосервисных комплексов? Специалисты сервиса не занимаются саморекламой, а работают исключительно на результат. Клиент приехал, и он получает сервис высшего уровня. Сервис имеет в наличие оригинальные запчасти, качественные аналоги.

Каждый мастер обладает всеми компетенциями, позволяющими ему отремонтировать самые сложные поломки автомобилей бренда Jaguar.

Предоставляется гарантия на ремонт, оказываем профессиональные консультации водителям. Каждый клиент может рассчитывать на поддержку со стороны сервиса в любое время.

И конечно же ЛР-Эксперт предоставляет свои услуги по самым выгодным расценкам. Каждый владелец автомобиля Ягуар может обратиться в наш сервис! ЛР-Эксперт: оперативный ремонт, гарантия на работу, доступная цена!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Газораспределительный механизм - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север