Замена блока кнопок мультимедиа рулевого колеса на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена блока кнопок мультимедиа рулевого колеса на Jaguar

Каждая модель премиального автомобиля Jaguar оснащена собственной высокотехнологичной системой мультимедиа. Многие модели имеют синхронизацию с блоком кнопок управления на рулевом колесе.

В этой статье мы хотели бы рассказать о типичных для данного узла неисправностях, а также поделиться планом проведения его профессиональной замены специалистами из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое блок кнопок мультимедиа рулевого колеса на Jaguar?

Каждый салонный дисплей оснащен либо сенсорным экраном, либо боковыми кнопками для управления мультимедиа и переключения функций. Некоторые функциональные кнопки перенесены на рулевое колесо, например, переключатель громкости звука. Это необходимо для того, чтобы водитель мог быстро что-либо переключить, при этом сильно не отвлекаясь от вождения автомобиля. Неисправности блока кнопок рулевого колеса не повлияют на общую работоспособность автомобиля, но сильно снижает комфорт при его использовании. Если вы заметили дисфункцию данного узла, то вам следует обратиться за диагностикой и ремонтом по самой выгодной цене в Москве и Московской области в профильный сервис ЛР-эксперт в Москве.

Типичные неисправности блока кнопок мультимедиа рулевого колеса на Jaguar.

Неисправности данного механизма нельзя назвать частыми, но все же они встречаются в жизни и нашей сервисной практике. Чаще всего люди обращаются за ремонтом блока кнопок после того, как они случайно пролили на него какую-либо жидкость. проникая в корпус руля влага образует коррозию и выводить из строя электронные элементы. Это касается не только кнопок мультимедиа, но и других механизмов.

Кнопки могут повредиться при сильном механическом воздействии. Если водитель слишком сильно давит на них, либо по -другому оказывает резкое воздействие, они получают механические повреждения. Пострадать может не только корпус, но и внутренняя структура.

В отдельную категорию неисправностей блок кнопок мультимедиа рулевого колеса относятся системные сбои программного обеспечения электронного блока управления. В данном случае нужно провести стандартное перепрограммирование без физической замены комплектующих.

При неисправностях сразу же обращайтесь в ЛР-эксперт чтобы быстро и качественно их устранить.

Как проводится замена блока кнопок мультимедиа рулевого колеса на Jaguar в сервисе ЛР-эксперт?

Автомобиль отключается от электропитания. Далее следует частичная разборка рулевого колеса и демонтаж блока кнопок мультимедиа. Отдельное внимание уделяется процессу его отключения от электроцепей. После обратного монтажа специалисты выполняют настройку программного обеспечения электронного блока управления системой мультимедиа.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Развлекательная система - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север