Мойка комплекта радиаторов на Jaguar

Logo LR-Expert
Мойка комплекта радиаторов на Jaguar

Грамотный автовладелец знает, что нужно следить за чистотой не только кузова, но и внутренних комплектующих премиального автомобиля Jaguar. Это касается практически всех систем, агрегатов и узлов. Сегодня мы хотели бы рассмотреть мойку комплекта радиаторов и рассказать, как она проводится в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое радиаторы на Jaguar?

В конструкцию премиального автомобиля Jaguar интегрировано несколько радиаторов, относящихся к разным системам. Их объединяют только схожие конструкции и идентичный принцип действия. Они также подвержены одним и тем же неисправностям. В Jaguar установлено 4 радиатора:

  1. Главный радиатор системы охлаждения двигателя.
  2. Радиатор кондиционера.
  3. Радиатор турбин.
  4. Радиатор с охлаждающей жидкостью.

Из-за чего засоряется комплект радиаторов на Jaguar?

Конструкция радиатора предполагает наличие сот, через которые рабочая жидкость испаряется. Они представлены в виде продолговатых отверстий, в которых может скапливаться пыль и грязь. Данные скопления препятствуют нормальной циркуляции, из-за чего радиаторы перестают стабильно выполнять свои функции. Если сильно запустить загрязнения, то они могут привести к полному выходу из строя радиаторов.

Как часто нужно мыть комплект радиаторов на Jaguar?

По регламенту от завода производителя, рекомендуется проводить комплексную мойку радиаторов через каждые 50 000 километров пробега. Также этот срок может значительно сокращаться в зависимости от условий эксплуатации автомобиля. Специалисты из сервиса ЛР-Эксперт рекомендуют проводить данную процедуру на каждом плановом техническом обслуживании.

Можно ли провести мойку комплекта радиаторов на Jaguar самостоятельно?

Данную процедуру лучше сразу доверять профессионалам, поскольку без специальных знаний, навыков и инструментов она может оказаться не просто малоэффективной, но и попросту опасной для состояния деталей автомобиля. Обратившись в профильный сервис ЛР-Эксперт, вы гарантировано получите качественную и безопасную мойку комплекта радиаторов Jaguar по самым выгодным ценам в Москве.

Как проводится мойка комплекта радиаторов на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

В зависимости от степени загрязнения и желания клиента, мы можем провести мойку радиаторов с демонтажом и без него. Более эффективным методом является очистка со съемом деталей с корпуса автомобиля. Таким образом специалисты смогут получить доступ даже к самым труднодоступным местам.

Подобными процедурами в нашем сервисе занимается специально обученный специалисты, имеющий соответствующую квалификацию. Он будет проводить мойку комплекта радиаторов в соответствии со всеми техническими рекомендациями от завода производителя.

ВАЖНО: нельзя мыть радиаторы обычными универсальными моющими средствами. Разрешено применять только те средства, которые были специально разработаны для мойки радиаторов.

В сервисе ЛР-Эксперт вы можете заказать мойку комплекта радиаторов по самой выгодной цене с собственной гарантией качества.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Мойка двигателя - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север