Химчистка потолка алькантара на Range Rover

Logo LR-Expert
Химчистка потолка алькантара на Range Rover

Алькантара - это высококачественный материал, который является незаменимым атрибутом в автомобилях премиального класса, в том числе и в Range Rover (из неё изготавливается потолок). Как и любая другая часть салона, она периодически загрязняется, даже если вы очень аккуратны. Чтобы она не потеряла свой презентабельный внешний вид, за ней нужно постоянно ухаживать. Сегодня мы хотим рассказать вам о том, как правильно ухаживать за потолками из алькантары на Range Rover.

Самостоятельный уход за потолками из алькантары на Range Rover.

Одно из главных преимуществ потолков из алькантары в том, что они легко поддаются гигиеническим процедурам. Компания, занимающаяся производством потолков из этого материала советует:

  • Каждый день устранять запыления с помощью машинного пылесоса, сухой щетки или тряпки.
  • Один раз в неделю, сразу же после очистки от пыли делать влажную чистку поверхности при помощи смоченной в обычной воде хлопковой тряпки.
  • Один раз в год осуществлять полную ручную стирку в теплой воде.

Производитель категорически против использования сторонних, не совместимых с алькантарой моющих средств, так как они могут очень сильно её повредить. Первые две рекомендации легко осуществимы, однако третья вызывает ряд трудностей. Не у всех есть время, желание и возможность самостоятельно стирать материал. В таком случае, будет резонен заказ полной химчистки потолка для вашего Range Rover. Лучше всего сделать это в профильном автосервисе LR-expert в Москве, который специализируется на мойке и техническом обслуживании всех машин от компании Land Rover. В нём вы можете заказать химчистку не только потолка из алькантары, но и всего салона в целом, а также и внешней части автомобиля.

Многие стремятся сэкономить и пытаются отстирать въевшиеся пятна подручными средствами (уксусом, очистителем и так далее). Это неправильный подход, потому что вы рискуете испортить весь материал и ваш потолок будет выглядеть гораздо хуже. Правильнее всего, довериться профессионалам. Вдобавок, сервис LR-expert в Москве отличается своим лояльным ценообразованием. Цены на ежегодную химчистку вашего потолка из алькантары в Range Rover вас приятно удивят.

Памятка по очистке потолка из алькантары на Range Rover.

  • Не используйте универсальные моющие средства.
  • Внешне алькантара похожа на замшу, однако их свойства в корне различны, поэтому нельзя чистить её средствами для мойки ковров.
  • Запрещена очистка хлорсодержащими и отбеливающими веществами.
  • Если вы используете паровой очиститель, то не прсилойняйте его слишком сильно к материалу. Высокая температура пагубно влияет на состояние материала.
  • Обязательно вычесывайте ворс, после того как материал высохнет.
  • Если после очистки образовались катышки, то можно воспользоваться обычным бытовым триммером для их удаления.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Уход и уборка салона - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север