Обслуживание датчиков высоты кузова на Range Rover Sport

Logo LR-Expert
Обслуживание датчиков высоты кузова на Range Rover Sport

Отличительной особенностью премиальных внедорожников Range Rover Sport является наличие большого количество различных датчиков, отвечающих за измерение определенных эксплуатационных параметров.

В данном случае мы хотели бы обратить ваше внимание на датчики высоты кузова и рассказать, как высококвалифицированные механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве проводят их профессиональное обслуживание.

Для чего нужны датчики высоты кузова на Range Rover Sport?

Датчики высоты кузова относятся к системе пневматической подвески. Они отвечают за определение положения кузова относительно дорожного полотна для последующей передачи данных на электронный блок управления. Система в свою очередь корректирует высоту кузова до оптимальных параметров, чтобы поделка была плавной и комфортной. Данные датчики нуждаются в регулярном техническом обслуживании. Лучше всего за ним обращаться к профессионалам из профильного сервиса ЛР-эксперт в Москве.Здесь вы получите наилучший результат по максимально выгодной цене и в самые сжатые сроки.

Для чего нужно проводить обслуживание датчиков высоты кузова на Range Rover Sport?

Техническое обслуживание датчиков высоты кузова на Range Rover Sport необходимо проводить с целью профилактики. Со временем эксплуатации транспортного средства они могут загрязниться, что будет сильно препятствовать нормальной восприимчивости сенсоров. Также обильные загрязнения могут спровоцировать коррозии как самого датчика, так и проводки.

На техническом обслуживании уместным будет проведения сканирования кодов неисправностей и проверка программного обеспечения на предмет сбоев в целом. Многие проблемы с работой датчиков могут быть устранены на программном уровне, без физического ремонта комплектующих.

Советуем проводить все профилактические процедуры на каждом плановом техническом обслуживании через каждые 10 000 - 15 000 километров пробега. Профессиональные механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве помогут реализовать потенциал вашего автомобиля на максимум.

Как проводится обслуживание датчиков высоты кузова на Range Rover Sport в сервисе ЛР-Эксперт?

Первостепенно специалисты проводят демонтаж корпуса автомобиля, для получения доступа к требуемым датчикам. Как правило, сами датчики не демонтируются, но при определенных обстоятельствах данная процедура также проводится. Затем проводится детальная очистка корпусов датчиков и обновление смазочного материала. После обратной сборки проводится перенастройка программного обеспечения электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

RR Sport: Пневмоподвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север