Обслуживание пневмобаллонов на Range Rover Sport

Logo LR-Expert
Обслуживание пневмобаллонов на Range Rover Sport

Все современные модели премиальных автомобилей от концерна Land Rover имеют в своей базовой комплектации воздушную подвеску.

Важнейшими элементами данной системы, на которых основывается вся ее работоспособность, являются пневмобаллоны. В этой статье мы хотели бы рассказать, как профессиональные механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве проводят их обслуживание.

Что такое пневмобаллоны на Range Rover Sport?

Пневмобаллоны — это элементы системы пневматической подвески, которые выполняют амортизирующую функцию. Конструкционно они представляют собой металлические втулки, скрепленные между собой специальным кожухом. Пространство между втулками заполняется воздухом с определенным уровнем давления. Таким образом, возникающие во время езды колебания гасятся за счет данных элементов. Также пневмобаллоны выполняют функцию регулировки клиренса. Когда автовладелец выставляет определенный режим (например, off road), пневмобаллоны регулируют высоту подвески. В данном случае для езды по бездорожью, они ее завышают, чтобы днище автомобиля не соприкасалось с дорогой.

Как часто нужно проводить обслуживание пневмобаллонов на Range Rover Sport?

Пневмобаллоны имеют достаточно большой эксплуатационный ресурс. Как правило, они становятся неисправными гораздо раньше положенного срока, из-за оказываемых нагрузок. К примеру, при неправильно выставленном уровне давления наезд на кочку может привести к полному разрыву кожуха пневмобаллона. В таком случае, поможет только полная замена неисправной детали. Чтобы реализовать потенциал всех пневмобаллонов не максимум и продлить их срок эксплуатации, необходимо проводить своевременное техническое обслуживание. Специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве советуют делать это на каждом плановом техосмотре. Как минимум, нужно проверять физическое состояние защитного кожуха и определять текущий уровень давления. На каждом втором обслуживании мы советуем проводить очистку, так как скопления загрязнений могут сильно повлиять на работоспособность рассматриваемых нами элементов.

Как проводится обслуживание пневмобаллонов на Range Rover Sport в сервисе ЛР-Эксперт?

В первую очередь, специалисты проведут визуальный осмотр каждого пневмобаллона на предмет механических дефектов и загрязнений. Далее последует демонтаж всех элементов для проведения дальнейших процедур — очистки, смазки и так далее. После обратного монтажа в обязательном порядке проводится перенастройка программного обеспечения ЭБУ, а также регулировка уровня давления в каждом отдельном пневмобаллоне. Все услуги вы сможете приобрести по максимально выгодным ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

RR Sport: Пневмоподвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север