Диагностика стояночного тормоза на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика стояночного тормоза на Land Rover Discovery

Автомобили Land Rover Discovery считаются одними из самых надежных и безопасных транспортных средств. производителю удалось достичь этого путем внедрения различных систем, благодаря использованию высококачественных материалов для деталей и первоклассной сборке. Стояночный тормоз в этом внедорожнике играет далеко не последнюю роль: за счет него достигается полная остановка при стоянке, что будет особенно важно в условиях бездорожья. Независимо от угла наклона, автомобиль будет стоять и ждать новых действий от хозяина.

Стояночный тормоз также выступает в качестве запасного варианта, когда основные узлы не работают или работают некорректно. В этом случае ручной механизм является единственным способом остановки. Таким образом, любая поломка или даже небольшая неисправность стояночного тормоза на Land Rover Discovery должна оперативно фиксироваться и устраняться, так как этот элемент автомобиля является основой безопасности.

В современных моделях Land Rover Discovery стояночный тормоз представляет собой симбиоз механических и электронных узлов, а привычного всем ручного рычага уже нет. Функция активируется лишь при нажатии кнопки. Это очень удобно для владельца, но в плане самостоятельного ремонта этого элемента вопрос немного усложняется.

Если вы обнаружили, что стояночный тормоз работает не так как раньше или вовсе вышел из строя, то нужно как можно быстрее загнать автомобиль на автостанцию и провести диагностику этого узла на профессиональном оборудование. Данная процедура позволит выявить причину неисправности, а специалисты помогут ее устранить. Все это можно осуществить в ЛР-Эксперт, где вашим Land Rover Discovery займутся настоящие профессионалы.

Как понять, что Land Rover Discovery требуется диагностика стояночного тормоза?

Большинство ошибок и сбоев отображаются при помощи индикаторов на приборной панели. Если вы увидели горящий значок, то лучше сразу отвезти автомобиль на диагностику. Неисправности в работе системы выявить просто – главным сигналом о наличии неполадок является соответствующий индикатор на приборной панели:

● при обнаружении датчиками проблем и подтверждения сбоя обрабатывающим блоком при включенном стояночном тормозе, он непрерывно мигает красным цветом;

● когда система отключена о наличии поломок водитель может узнать, обнаружив на панели мигающий индикатор желтого оттенка.

Диагностика стояночного тормоза в ЛР-Эксперт – это профессиональная помощь вашему Land Rover Discovery по всем правилам. Мы быстро определим причину неисправности, а также устраним ошибку или поломку самым оптимальным способом. Наши цены не кусаются, а сроки самые быстрые. Даем гарантию на все виды работ!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север