Замена селектора АКПП Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена селектора АКПП Land Rover Discovery

Автомобилестроение постоянно развивается и выпускает новые виды трансмиссий. Не так давно появились первые прототипы АКПП (автоматической коробки передач), сейчас же они буквально установлены на каждом втором автомобиле.

Автомобили Land Rover Discovery имеют в своей трансмиссии АКПП, благодаря чему эксплуатация становится более комфортной, уютной и безопасной.

АКПП представляет собой трансмиссию, обеспечивающую выбор оптимального передаточного числа в соответствии с условиями движения без участия водителя, что обеспечивает отличную плавность хода авто. АКПП, как и любой другой агрегат, состоит из нескольких основных элементов. Одним из них является селектор.

Селектор АКПП на Land Rover Discovery выполнен в виде рычага, который собственно позволяет водителю управлять коробкой передач, то есть включать основные и дополнительные режимы АКПП с учетом тех или иных условий.

На автомобиле Land Rover Discovery установлен напольный селектор, между сиденьем водителя и пассажира. Большинство современных автомобилей оснащены именно данным типом селектора АКПП.

Однако со временем эксплуатации автомобиля, селектор АКПП на Land Rover Discovery может выйти из строя. Случится то может по самым разным причинам, начиная от окисления или обрыва контактов, заканчивая механическими поломками.

Определить, что селектор АКПП неисправен можно по следующим основным признакам:

● Полный стоп автомобиля.

● Стуки, шум, запах гари в коробке передач.

● Пробуксовка.

● Появления на панели управления значка “Check Engine”.

● Ощутимая вибрация во время передвижения.

Если вы определили, что селектор АКПП неисправен, то потребуется произвести его замену.

При этом крайне не рекомендуется проводить замену селектора АКПП самостоятельно. Ведь потребуется не только большой набор инструментов и расходных материалов, но еще и знания, опыт, которые можно получить только в результате длительного обучения на автомеханика. Не стоит отрицать и тот факт, что если вы решите провести замену селектора АКПП самостоятельно и совершите ошибку, то придется в любом случае обращаться в автосервис.

Если вы не хотите подвергать свой автомобиль опасности, то лучшим образом будет отдать данную задачу специалистам из автосервиса ЛР-Эксперт. Наши автомеханики, имеющие огромный опыт в обслуживании автомобилей Land Rover, произведут замену селектора АКПП Land Rover Discovery по максимально низкой и доступной цене! Более подробную информацию о преимуществах замены селектора АКПП Land Rover Discovery можно увидеть ниже.

Преимущества замены селектора АКПП Land Rover Discovery в автосервисе ЛР-Эксперт

ЛР-Эксперт - это не просто автосервис. Это технический центр, в котором обслуживаются автомобили Land Rover и Jaguar. Каждый владелец автомобиля этой марки знает, что ремонт должен осуществляться только в специализированных и современных автосервисах!

Наша миссия – качественное выполнение любой задачи и оказание профессиональной помощи.

Основные преимущества нашего автосервиса:

● Мы даем гарантию на все выполняемые работы.

● Мы выполняем полный спектр по ремонту и диагностике.

● Мы берем в работу самые сложные ремонты и гарантируем качественный положительный исход.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Органы управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север