Диагностика электроцепи соленоида заднего левого амортизатора на Range Rover

Logo LR-Expert
Диагностика электроцепи соленоида заднего левого амортизатора на Range Rover

Многие владельцы Range Rover сталкивались с такой проблемой, что комфорт от езды буквально пропадает, когда на дороге начинают ощущаться все кочки, выбоины и другие неровности рельефа. Причины такой проблемы бывают разными, но, как правило, они связаны с неисправностью амортизаторов. Возможно, именно в вашем случае пострадали соленоиды заднего левого амортизатора, поэтому мы приняли решение рассказать побольше об этой детали и поведать, как же проводится её диагностика в нашем сервисе LR-expert.

Что такое соленоид заднего левого амортизатора на Range Rover?

Соленоид - это такая катушка, обмотанная вокруг цилиндрической поверхности. Внутри нее находится подвижный сердечник, который приходит в действие при подаче тока. Именно он и отвечает за функционирование заднего левого амортизатора на Range Rover.

Так как амортизация на Range Rover автоматизирована и работает от электронного блока управления, следовательно, у нее есть электроцепь, которая имеет свойство периодически выходить из строя. Не всегда поломки амортизаторов связаны с механическими повреждениями, очень часто причиной неисправности является именно проводка, которая могла порваться, перегнуться или окислиться.

Как проводится диагностика электроцепи соленоида заднего левого амортизатора на Range Rover?

Самый надежный и верный способ диагностики этой детали - подключение специального диагностического компьютера к автомобилю и проведение сканирования. Как результат, на дисплее будет виден код ошибки, который напрямую сообщит о проблемах с соленоидом заднего левого амортизатора. Зачастую, имея такие данные на руках, механик сразу определить место, в котором нужно провести демонтаж и ремонт. Но бывают ситуации, когда поломки настолько критические, что даже диагностический компьютер не может точно определить место повреждений. В этом случае специалист получит информацию о потенциальном месте поломки провода, а не конкретной неисправности.

Если у вас возникли проблемы с амортизацией и вам требуется срочное проведение диагностики, то не стоит пытаться провести её самостоятельно, так как она вряд ли окажется результативной. Более правильным решением будет обращение к профессионалам из профильного сервиса LR-expert в Москве. Механики, работающие с автомобилями от компании Land Rover на протяжении многих лет, смогут быстро выявить причину неисправностей, чтобы своевременно её устранить. В LR-expert вы также можете:

  • Записаться на проведение планового технического осмотра всего автомобиля.
  • Провести ремонтные работы любой детали, механизма или узла.
  • Воспользоваться услугами сервисной мойки, провести комплексную химчистку салона, восстановить обшивку.
  • Организовать дефектовку, восстановить авто после аварии, выправить кузов.
  • Обновить ПО ЭБУ, сделать чип-тюнинг, перепрошить АКПП, настроить конфигурацию Range Rover.
  • Сделать детейлинг, улучшить внешний вид машины, восстановить лакокрасочное покрытие, нанести защитный консервант или пленку.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Шасси - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север