Диагностика электроцепи соленоида заднего правого амортизатора на Range Rover

Logo LR-Expert
Диагностика электроцепи соленоида заднего правого амортизатора на Range Rover

Система активной стабилизации на Range Rover - это то, что позволяет ему быть причисленным к классу премиальных внедорожников. Плавность езды является залогом комфортной эксплуатации автомобиля. К сожалению, она иногда может быть подпорчена из-за неисправности одной маленькой детали - соленоида заднего правого амортизатора. Сегодня мы осветим эту проблему более подробно и расскажем, как проводится диагностика электроцепи соленоида заднего правого амортизатора на Range Rover в сервисе LR-Expert.

Что такое соленоид заднего правого амортизатора на Range Rover?

По-научному, соленоид - это катушка индуктивности. Если же говорить более простым языком, то это такой элемент электроцепи, по функционалу схожий с магнитом, внешне выглядящий как катушка провода, намотанная на цилиндрическую поверхность. При поступлении на нее тока, внутри соленоида возникает магнитное поле, приводящее деталь, механизм, элемент в действие.

Как проявляет себя поломка электроцепи соленоида заднего правого амортизатора на Range Rover?

Если в вашем амортизаторе сломался соленоид, то вы можете на время забыть о комфортной езде. Система стабилизации начнет очень плохо функционировать, и вы будете ощущать каждую кочку, бугорок и яму на дороге. Вдобавок, вы будете больше подвержены заносам и переворачиванию машины во время резких поворотов. Поэтому очень важно своевременно проводить диагностику этой детали.

Как проводится диагностика электроцепи соленоида заднего правого амортизатора в сервисе LR-Expert?

Для этого мы задействуем нашего специалиста, квалифицирующего на диагностике и ремонте электрики автомобиля. Процедура выглядит так: он подключает к Range Rover диагностический компьютер и проводит сканирование кодов ошибок. Проблемы с соленоидом выявляются гораздо легче, чем у других электроцепей, так как программа сразу же сообщает о поломке именно этой запчасти. Информацию она предоставит в виде численно-буквенного кода, который при расшифровке будет означать “соленоид заднего правого амортизатора”. На основе полученных данных, специалист приступит к визуальному осмотру, чтобы наверняка убедиться в поломке и выявить причину, по которой деталь вышла из строя.

Если у вас возникли любые проблемы с системой активной стабилизации на Range Rover, то лучше незамедлительно обратиться в профильный сервис LR-expert в Москве для проведения диагностики. Высококвалифицированные и опытные механики, имеющие многолетний стаж технического обслуживания автомобилей от марки Land Rover, смогут быстро выявить текущие и потенциальные неисправности, чтобы оперативно их устранить. Мы также приглашаем вас на:

1. Проведение планового технического осмотра.

2. Ремонтные работы любого вида.

3. Детейлинг, устранение сколов и царапин, нанесение защитной пленки или консерванта.

4. Мойку, комбинированную химчистку салона.

5. Настройку и обновление программного обеспечения электронного блока управления.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Шасси - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север