Перевод в нейтраль коробки передач Range Rover

Logo LR-Expert
Перевод в нейтраль коробки передач Range Rover

В данной статье поговорим о таком полезном знании, как перевод автоматической коробки передач в нейтральное положение на автомобилях Range Rover четвертого поколения 2012-2017 годов выпуска (обозначение кузова L405).

Собственно, для чего это нужно? – самая распространенная ситуация, при которой понадобится перевести автоматическую коробку передач в нейтраль это погрузка на эвакуатор, поскольку в режиме стоянки автоматическая коробка передач находится в заблокированном состоянии, т.е. препятствует прокручиванию колес (именно поэтому, когда вы ставите селектор коробки в положение «Р» и автомобиль находится под уклоном, он никуда не катится – коробка передач блокирует вращение колес). Также перевод коробки в нейтраль понадобится в случае, если по каким-либо причинам не заводится двигатель, а машину надо перекатить в другое место, либо же в случае буксировки машины «на тросу» другим автомобилем (хотя в современных условиях этот способ используется редко, но тем не менее это возможно).

Ниже мы распишем подробную инструкцию, как перевести селектор автоматической коробки передач в нейтральное положение:

1. Уберите пластиковые вставки из ниши подстаканников;

2. Демонтируйте пластиковую заглушку в виде восьмерки из ниши для подстаканников;

3. Поверните на девяносто градусов против часовой стрелки фиксатор рычага перевода автоматической коробки передач в нейтральное положение;

4. Потяните вверх красный ремешок до фиксации рычага перевода автоматической коробки передач в нейтральное положение в вертикальном положении;

5. АКПП разблокирована, автомобиль можно перекатывать.

Следует иметь ввиду, что перед переводом автоматической коробки передач в нейтральное положение надо убедиться, что автомобиль стоит на ровной поверхности и после перевода в нейтраль никуда не покатится, предотвратить это можно заблокировав колеса стояночным тормозом (в случае если зажигание включается).

Если ручной перевод в нейтраль больше не требуется, сборку центральной консоли следует проводить в обратной последовательности.

Следите за состоянием своего автомобиля, а в случае, если у вас появятся вопросы по обслуживанию или ремонту вашего Range Rover, специалисты ЛР-Эксперт дадут вам исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Органы управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север