Проверка разъема датчика коленвала на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Проверка разъема датчика коленвала на Land Rover Discovery

Многие базовые механизмы, которые есть на всех автомобилях, на внедорожнике Land Rover Discovery были модернизированы, для оптимизации их работоспособности и обеспечения умного управления ими. К примеру, на коленчатом вале есть датчик, собирающий данные о его функционировании и другие параметры. У него есть свой разъем, к которому он подключается. Периодически данное электронное устройство может выходить из строя. Предлагаем вам узнать, как проводится его диагностика в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего разъем датчика коленвала на Land Rover Discovery выходит из строя?

Данная система целиком и полностью состоит из электроцепей. Вся проводка на land Rover Discovery очень сильно подвержена воздействию обильного количества влаги, проникающей под корпус автомобиля. Из-за нее на проводах возникает коррозия, которая приводит к потере пропускных способностей и обрыве контакта. Также окисление в критической стадии может переходить с проводов на плату разъема датчика коленвала и полностью выводить его из строя.

Отдельная категория поломок - системные сбои в работе электронного модуля управления датчиком коленвала. Данные ошибки не влияют на физическое состояние детали, но препятствуют стабильному функционированию.

Чтобы обнаружить такие неисправности нужно проводит компьютерную диагностику. Для её успешного осуществления нужно обладать специальными навыками, знаниями и оборудованием. Если у вас этого нет, то мы настоятельно рекомендуем не пытаться сделать это самостоятельно. В противном случае, вы рискуете навредить автомобилю и самому себе. Лучше сразу же довериться мастерам своего дела и посетить профильную автомастерскую ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится проверка разъема датчика коленвала на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

В нашей автомастерской таким диагностическими процедурами занимается механик, у которого есть соответствующая квалификация в сфере автомобильной электроники. Он будет выполнять проверку с полным соблюдением всех технических инструкций от завода производителя.

Сначала он осмотрит сам разъем, чтобы обнаружить первичные признаки механических повреждений. Далее он подключит к электронному модулю управления датчиком специальный диагностический компьютер и займется считыванием кодов неисправностей. ЭБУ машины способен самостоятельно фиксировать возникшие поломки и хранить информацию о них в своей памяти. Мы же её извлечем, и с её помощью либо сразу же приступим к ремонту, либо проведем дополнительный визуальный осмотр.

Проблемы с электрикой Land Rover Discovery? Их можно решить в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве!

Наши преимущества:

1. В сервисе помещается до 20-ти автомобилей одновременно. Нет очередей.

2. У нас всегда есть в наличие как оригинальные детали, так и качественные аналоги.

3. Самые выгодные цены на ремонт и диагностику Land Rover Discovery в Москве и Московской области.

4. Высокая скорость проведения процедур.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Двигатель - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север