Диагностика течи масла ДВС на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика течи масла ДВС на Land Rover Discovery

Каждый автовладелец знает о том, что во всех системах любого автомобиля циркулируют рабочие жидкости. Это также касается и Land Rover Discovery. Самая главная жидкость, без которой автомобиль попросту не может функционировать - это моторное масло в двигателе внутреннего сгорания. Если вы обнаружили, что на вашем Discovery подтекает масло ДВС, то это является веским поводом немедленно обратиться в автосервис за диагностикой.

Почему возникают течи масла ДВС на Land Rover Discovery?

На это есть множество причин, однако все они связаны с потерей двигателем своих герметических способностей. Если говорить конкретно, то они будут следующие:

1. Износ, либо другие неисправности сальников.

2. Использование низкокачественного моторного масла.

3. Механические повреждения масляного поддона двигателя при езде в экстремальных условиях (бездорожье, неровные дороги).

4. Износ прокладок.

Ключевые признаки, по которым вы можете определить необходимость обращения в сервис:

1. Появление черных капель под автомобилем в области капота.

2. Мощностные ограничения выставленные системой.

3. Слабая работа двигателя и возникновение на салонном дисплее сообщения “проверьте уровень масла”.

Течь моторного масла очень опасна для всего автомобиля. Она может полностью вывести из строя весь двигатель, и вам придется очень сильно потратиться на его ремонт или замену.

Как проводится диагностика течи масла ДВС на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

В первую очередь, наши механики заглянут под автомобиль, чтобы посмотреть источник утечки. Это даст приблизительное понимание проблемной области. Далее они проведут визуальный осмотр подкапотного пространства. В некоторых случаях, определить течь ДВС на Land Rover Discovery можно без демонтажа. Для этого будет применено специальное оборудование, доступное только профильным сервисам. Если же не удастся выявить течь без съема двигателя, то наши механики извлекут его из корпуса автомобиля и проведут более детальную диагностику (возможно, с полным разбором двигателя). После обнаружения утечки рабочей жидкости, наши специалисты быстро устранят неисправность и вернут мотору прежние герметические способности.

В финале, будет осуществлена дозаправка моторного масла. Оно должно быть качественным, чтобы не случился повторный инцидент с течью.

Такую работу следует доверять только профессионалам узкого профиля, так как мастерские общей практики не всегда могут обнаружить течь масла ДВС на Land Rover Discovery из-за недостатка опыта работы с такими автомобилями.

Где лучше заказывать диагностику течи ДВС на Land Rover Discovery?

Мы приглашаем вас в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. Наши механики имеют многолетний стаж работы в сфере технического обслуживания автомобилей от компании Land Rover. Они смогут быстро выявить течь и оперативно её устранить. Мы оказываем своим услуги по самым выгодным в Москве ценам, поэтому если денежный вопрос вас очень беспокоит, в ЛР-Эксперт вы сможете изрядно сэкономить на ремонте своего Land Rover Discovery!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Локализация течи - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север