Поиск утечки хладагента на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Поиск утечки хладагента на Land Rover Discovery

В системе кондиционирования внедорожника Land Rover Discovery есть специальное вещество - фреон. Оно является хладагентом, без которого функционирование всей системы попросту невозможно. Фреон представлен в виде газа, но при некоторых операциях он принимает жидкую форму, похожую на конденсат. Попадая на радиатор кондиционера, он испаряется и пускает в салон прохладный воздух. К сожалению, некоторые магистрали системы кондиционирования, по которым циркулирует хладагент, могут терять свои герметические способности, что приводит к утечкам.

Течи любых веществ в автомобиле - это очень критичная поломка. Она может привести к полному выходу из строя системы, в которой она образовалась. Поэтому если вы обнаружили, что кондиционер на вашем Land Rover Discovery стал гораздо хуже охлаждать, вам следует обратиться за диагностикой в профильный сервис ЛР-Эксперт, так как возможно у вас уходит хладагент.

Можно ли провести поиск утечки хладагента на Land Rover Discovery самостоятельно?

Однозначно нет, так как это очень сложная и комплексная процедура, требующая от исполнителя владения специальными знаниями и навыками в сфере технического обслуживания Land Rover Discovery. Во-первых, чтобы обнаружить утечку хладагента, придется сильно демонтировать автомобиль изнутри. Нужно практически полностью разобрать приборную панель, чтобы получить доступ к элементам системы кондиционирования. Во-вторых, даже если у вас получится разобрать торпедо и не повредить крепления, вы не сможете заняться поиском утечки без специального оборудования. В нашем сервисе применяются профессиональные инструменты и приборы, предназначенные для диагностики именно этой категории поломок. В-третьих, после обнаружения течи её нужно сразу же устранить, иначе система может полностью выйти из строя. Для этого нужно сразу же иметь в наличие необходимые детали. И наконец, после все ремонтных и поисковых работ, нужно правильно собрать снятые элементы и приборную панель. Все детали должны быть установлены в определенной последовательности и надежно закреплены подходящими ключами.

Если у вас возникли подозрения на утечку хладагента на вашем Land Rover Discovery, то лучшим решением будет немедленное обращение в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Почему следует обращаться именно в ЛР-Эксперт?

Наша профильная автомастерская ЛР-Эксперт уже много лет занимается полным техническим обслуживанием автомобилей от компании Land Rover. За годы сервисной практики, наши механики смогли полностью изучить всё внутреннее устройство этих автомобилей и познакомиться со всеми конструкционными особенностями. Это позволяет им подбирать наиболее оптимальные тактики ремонта и диагностики.

Также в ЛР-Эксперт вы сможете найти самые выгодные цены на все услуги. Мы отрицаем скрытые платежи и необоснованные переплаты за труд механиков. Если хотите хорошо сэкономить на ремонте Land Rover Discovery, то вам нужно в ЛР-Эксперт!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Локализация течи - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север