Дефектовка двигателя с разборкой на Jaguar

Logo LR-Expert
Дефектовка двигателя с разборкой на Jaguar

Автомобильный двигатель представляет собой один из самых главных агрегатов всей его конструкции. Силовой агрегат выполняет функцию преобразования энергии топлива в механическую энергию, которая, в свою очередь, выполняет полезную работу.

Работу двигателя внутреннего сгорания автомобиля можно разделить на несколько этапов:

1) Топливо в соединении с воздухом образует воздушную смесь.

2) Получившаяся топливно-воздушная смесь обеспечивает высокое давление, направленное на поршень.

3) Поршень вращает коленчатый вал через кривошипно-шатунный механизм передает энергию на трансмиссию.

Со временем эксплуатации автомобиля может возникнуть необходимость в проведении такой операции, как дефектовка двигателя с разборкой. Дефектовка двигателя - это процедура по предварительной разборке силового агрегата, после чего проводятся измерения для последующего сравнения с номинальными параметрами.

После полученных данных от анализа принимаются соответствующие решения о том, какие детали следует заменить или отремонтировать для последующей работы. Помимо этого, выявляется причина возникновения тех или иных неисправностей двигателя внутреннего сгорания.

При этом крайне не рекомендуется проводить дефектовку двигателя с разборкой на автомобилях Jaguar самостоятельным образом, ведь потребуется не только наличие специального оборудования и инструментов, но еще и знания, получить которые можно только в результате длительного обучения на автомеханика. При самостоятельной дефектовке двигателя с разборкой можно что-либо сделать не правильно и буквально повредить какую-либо деталь и не собрать двигатель.

Лучшим образом будет отдать данную задачу в специализированный автосервис ЛР-Эксперт, где уже долгое время обслуживаются автомобили Land Rover и Jaguar с использованием профессионального оборудования и инструментов. Наши квалифицированные автомеханики, имеющие огромный опыт, произведут дефектовку двигателя с разборкой на Jaguar качественно и в сжатые сроки.

Двигатель элитной марки Jaguar всегда нуждался в профессиональном обслуживании. Самостоятельное обслуживание, может отрицательно отразиться на дальнейшей эксплуатации транспортного средства. Дефектовка двигателя происходит в несколько этапов, стоит рассмотреть каждый из них:

1. Визуальная оценка состояния каждой детали, разборка силового агрегата.

2. В случае обнаружения поврежденных деталей, они откладываются в сторону, впоследствии заменяются на новые.

3. Тщательный замер размеров и параметров.

4. Осмотр блока цилиндров при дефектовке двигателя.

5. Проверка масляных и температурных заглушек, на целостность и исправность.

6. Замер цилиндров.

7. Проверка в области посадочного пояса гильзы гильзованных блоков.

8. Проверка состояний крепленных шпилек для установки ГБЦ.

Для всей процессии обслуживания и дефектовки, понадобится специализированное оборудование, качественные расходники и оригинальные детали на авто, а именно; нутромер, механический стетоскоп, эндоскоп, рассухариватель, молотки, пассатижы, выколотки, зубила, бокорезы, бородки из алюминия или меди,, зенкера, фиксаторы, ключи свечные набивки направляющих клапанов, ключи для подтягивания ролика, специальные виды головок, а также другие инструменты.

Занимаясь ремонтом вручную, автомобилист может повредить важнейшие детали авто, без дальнейшего их восстановления, поэтому лучше обратиться в специализированный автосервис ЛР-Эксперт и продлить срок службы своего авто.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Навесное оборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север