Замена промежуточного шкива ремня вентилятора на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена промежуточного шкива ремня вентилятора на Jaguar

В каждом автомобиле, в том числе и в Jaguar, имеется система охлаждения двигателя. За нагнетание воздуха для регулировки температурного режима отвечает вентилятор.

В действие данный механизм приводится при помощи промежуточного шкива с ремнем. В этой статье мы хотели бы рассказать, как высококвалифицированные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве выполняют замену данной детали.

Что такое промежуточный шкив ремня вентилятора на Jaguar?

Промежуточный шкив - это металлический элемент круглой формы, на который крепится приводной ремень. Приводной механизм запускает движение ремня по шкиву, и вентилятор начинает крутиться и охлаждать воздух. Если данная деталь выходит из строя, то функционировать перестает вся система, поэтому особенно важно следит за ее работоспособностью.

Из-за чего промежуточный шкив ремня вентилятора на Jaguar выходит из строя?

Как правило, данная деталь редко выходить из строя по причине естественного износа, в виду того, что ее эксплуатационный срок реально большой. Чаще всего причинам неисправности являются поломки из-за внешних факторов. Например. при чрезмерных нагрузках в шкиве могут образоваться механические повреждения. Если зубцы на поверхности детали будут сломаны, то ремень не сможет за них цепляться и, как следствие, будут случаться проскальзывания.

Также из строя может выйти подшипник шкива из-за разрушения. К такой поломке приводят недостаток технического обслуживания или использование смазочного материала низкого качества.

Чтобы шкив ремня вентилятора всегда работал на максимум, рекомендуется регулярно посещать станцию технического обслуживания ЛР-Эксперт для проведения проверок.

Признаки неисправности шкива ремня вентилятора на Jaguar?

Все признаки поломки данной детали, будут отображаться на работоспособности всей системы охлаждения двигателя:

  1. Перегрев двигателя.
  2. Снижение мощностных характеристик.
  3. Хрипы или свист из подкапотного пространства.

Диагностировать такую неисправность без релевантных знаний и навыков довольно проблематично. Советуем вам записаться в сервисный центр узкого профиля ЛР-Эксперт. Опытные профессионалы в максимально сжатые сроки проверят работоспособность нужных элементов и дадут подробные инструкции по дальнейшему ремонту по самым привлекательным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится замена шкива ремня вентилятора на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Первоначально механики проводят демонтаж подкапотного пространства. Обязательно нужно извлечь из корпуса автомобиля приводной ремень. После того как неисправный шкив будет снят, специалисты проведут очистку узла от остатков смазки, грязи и пыли. Далее новый шкив устанавливается и смазывается высококачественным средством. С помощью специальных инструментов на него натягивается приводной ремень. В финале следует настройка программного обеспечения ЭБУ.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Навесное оборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север