Замена роликов приводного ремня на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена роликов приводного ремня на Jaguar

В конструкции любой модели премиального автомобиля Jaguar имеется несколько механизмов с ременным приводом. В комплектацию приводного ремня входят не только сам ремень и шкив, но и множество других запчастей.

Например, в этой статье мы хотели бы рассказать о таких деталях как ролики и о том, как высококвалифицированные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве проводят их замену.

Что такое ролики приводного ремня на Jaguar?

Ролик ремня - это элемент приводного механизма навесного оборудования двигателя внутреннего сгорания, которые отвечает за качественное натяжение ремня. От правильности натяжения зависит функционирование многих систем автомобиля - тормозной, силового агрегата, компрессора кондиционера, водяного насоса и многих других. В разных комплектациях Jaguar используются разные ролики. Если у вас модель с пружинным или демпферным механизмом, то для таких деталей характерен более длительный срок эксплуатации. Если же у вас установлен стандартный эксцентриковый ролик, то он, как правило, заменяется совместно с самим приводным ремнем или же шкивом.

Причины возникновения неисправностей ролика приводного ремня на Jaguar.

У данной детали есть свой определенных эксплуатационный ресурс. Однако, нельзя назвать замену ролика по причине естественного износа частой. Гораздо чаще в сервисной практике ЛР-Эксперт встречаются случаи, когда ролик ломается под влиянием внешних факторов. Он может сломаться из-за проникновения большого количества грязи, пыли и остатков рабочей жидкости, недостатка технического обслуживания, чрезмерных нагрузок на силовой агрегат и поломок смежных механизмов.

Признаки неисправности ролика приводного ремня на Jaguar.

Если на вашем Jaguar сломался ролик приводного ремня, вы заметите следующие изменения в функционировании автомобиля:

  1. На механизме образуются ржавчины и трещины.
  2. Работа системы будет сопровождаться неестественным шумом.
  3. Механические деформации шкива.
  4. Изменение положения ремня.
  5. Слабое натяжение ремня.
  6. Сильные вибрации механизма, ощущаемые в салоне.

Точно определить семантику неисправности может только специалист из профильного сервисного центра. Запишитесь на диагностику в ЛР-Эксперт. Механики высшей квалификации в максимально сжатые сроки проверят работоспособность ролика приводного ремня и предложат его замену по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Как проводится замена роликов приводного ремня на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Первоначально автомобиль отключается от электропитания. Далее устанавливается блокировка коленчатого вала, исключающая случайную прокрутку. Затем ослабляется сила натяжения, путем скручивания болта. Старые ролик демонтируется и устанавливается новый. На него при помощи специальных инструментов натягивается ремень. В конце все детали покрываются смазкой, а ПО электронного блока управления настраивается.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Навесное оборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север