Замена нагнетателя и привода нагнетателя ДВС на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена нагнетателя и привода нагнетателя ДВС на Jaguar

Нагнетатель воздуха представляет собой устройство, выполняющее функцию увеличения объема воздуха, идущего в цилиндры двигателя внутреннего сгорания авто. Благодаря наличию нагнетателя увеличивается мощность, которую способен развить двигатель. Также плюсом наличия данного устройство в автомобилях является уменьшение топливного расхода.

Подача воздуха в двигатель может осуществляться самыми разными способами. Таким образом можно разделить следующие виды наддува:

● Электрический. В таком случае подачу воздуха осуществляет электрический нагнетатель воздуха.

● Турбонаддув, когда предусмотрено использование турбонагнетателя, приводимого в действие выхлопными газами.

● Механический, когда на авто устанавливается механический нагнетатель, приводимый в действие двигателем внутреннего сгорания.

В зависимости от модели Jaguar, устанавливается либо электрический нагнетатель, либо механический, или нагнетатель с турбонаддувом. Узнать, какой нагнетатель установлен конкретно в вашей модели, вы можете на официальном сайте Jaguar (электронной сервисной книжке).

Со временем эксплуатации автомобиля Land Rover Discovery, нагнетатель и привод нагнетателя ДВС (двигателя внутреннего сгорания) могут прийти в негодность. Причинами могут стать следующие факторы:

● Нарушение системы смазки агрегата.

● Пропускание воздуха между компрессором и двигателем внутреннего сгорания.

● Загрязнение маслопровода.

● Поломка ЭБУ (электронного блока управления нагнетателя).

● Горение масла в блоке нагнетателя из-за утечки.

Признаки, указывающие на неисправность нагнетателя:

● Возникание шума в подкапотном пространстве.

● Снижение мощности двигателя.

● Наличие сильного шума при работе двигателя, особенно на повышенных оборотах.

● На холостом ходу двигатель работает нестабильно.

● Дым из выхлопной трубы черного оттенка.

Если вы заметили, что нагнетатель и привод нагнетателя ДВС на вашем Jaguar неисправен, то потребуется провести его замену или ремонт. В большинстве случаев замену проводят в том случае, если ремонт невозможен. Поэтому в первую очередь потребуется произвести диагностику, чтобы понять в каком состоянии находится нагнетатель. Для диагностики, ремонта или замены потребуется наличие специального оборудования и инструментов, которых у вас может не оказаться. Также для замены нагнетателя потребуется наличие специальных знаний и умений. Поэтому лучшим образом будет обратится в специализированный автосервис.

Одним из таких является компания автосервис ЛР-Эксперт, где обслуживаются только автомобили Jaguar и Land Rover с использованием профессионального оборудования и инструментов качественно и в сжатые сроки. О подробностях замены нагнетателя вы можете прочитать ниже.

Замену механического нагнетателя должны осуществлять организованные профессионалы специализированного автосервиса. Наши автомеханики подберут подходящее устройства для вашего авто и произведут замену наилучшим образом. В этап замены нагнетателя входит:

1. Визуальный осмотр на работоспособность.

2. Демонтаж креплений.

3. Снятие механического нагнетателя.

4. Установка нового устройства.

5. Установка крепежей, тестирование работоспособности.

Поскольку задачей нагнетателя является подача дополнительного воздуха в цилиндры, процесс замены осуществляется с помощью специального оборудования и ряда инструментов. Механический нагнетатель повышает производительность двигателя авто и своевременная диагностика существенно улучшает функционирование механизма. ЛР-Эксперт гарантирует:

● Качественную замену без возможности нанесения ущерба автомобилю.

● Предоставление гарантии на механический нагнетатель.

● Оперативное выполнение работ.

● Оригинальные запчасти без необходимости ожидать доставку.


Заблаговременно обратившись в наш ЛР-Эксперт, владелец элитной марки Jaguar сможет сохранить исправную работу автомобиля, на долгие годы вперед. Крайне не рекомендуется производить замену механического нагнетателя вручную, поскольку шанс нанести вред механизму, велик. Куда экономнее обратиться в специализированный автосервис и провести компетентную замену, используя при этом профессиональное оборудование и качественные инструменты.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Навесное оборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север