Демонтаж ДВС и навесных агрегатов на Jaguar

Logo LR-Expert
Демонтаж ДВС и навесных агрегатов на Jaguar

Двигатель внутреннего сгорания представляет собой одно из самых важных устройств в конструкции автомобиля, выполняющее функцию преобразования энергии топлива в механическую энергию, которая в свою очередь, выполняет полезную работу. Принцип работы силового агрегата построен следующем образом: топливо в соединении с воздухом образует воздушную смесь, после чего сгорает в камере сгорания, обеспечивая высокое давление на поршень, а тот, в свою очередь, вращает коленчатый вал и энергия передается трансмиссии авто.

Со временем эксплуатации автомобиля может потребоваться проведение такой процедуры, как демонтаж ДВС (двигателя внутреннего сгорания) и навесных агрегатов. Причинами этому могут служить самые разные факторы. В большинстве случаев, демонтаж ДВС и навесных агрегатов может потребоваться если двигатель старый и не подлежит ремонту, его снимают, после чего устанавливают новый. Давайте рассмотрим самые популярные причины неисправности двигателя, после чего проводится демонтаж:

● Естественный износ. Наиболее частая причина демонтажа двигателя. Через некоторое время эксплуатации авто появляется износ и он приводит к тому, что силовой агрегат требует восстановления.

● Дорожное транспортное происшествие, которое в большинстве случаев приводит к деформацию подкапотного пространства.

● Наличие трещин в блоке цилиндров, которые получены в результате механических повреждений.

● Другие проблемы, устранение которых потребует демонтажа.

Если вы обнаружили, что ДВС или навесные агрегаты неисправны, потребуется проведение такой процедуры, как демонтаж. При этом крайне не рекомендуется прибегать к самостоятельному демонтажу, ведь для выполнения данной задачи потребуется наличие специального оборудования и инструментов, которых у вас может попросту не оказаться. Лучшим образом будет отдать данную задачу в специализированный автосервис ЛР-Эксперт, где уже долгое время обслуживаются автомобили Jaguar и Land Rover. Наши специалисты, имеющие большой опыт, выполнят демонтаж ДВС и навесных агрегатов на вашем Jaguar качественно и в сжатые сроки!

Для процессии демонтажа ДВС и навесных агрегатов требуются высококвалифицированные работники нашего автосервиса, специализированное оборудование и качественные инструменты. Сама работа происходит в несколько этапов, а именно:

1. Тщательная отмывка поверхности двигателя.

2. Ослабление крепежа ГВЦ, в обратном порядке, что важно.

3. Если масляный поддон, крышки двигателя и КПП прилипли, необходимо простучать молотком через деревянную проставку. Для этого потребуется специальный инструмент.

4. Установка крепежей ГВЦ, крышек подшипников коленчатого вала и крышек шатунов, производится на те же места, если не требуется их замена.

5. Тоже самое необходимо проделать с клапаном и элементом привода ГРМ.

6. Вынимая поршни блока, нужно быть крайне осторожным, так как выработка в верхней части цилиндра, усложняет данный процесс.

7. Снятие коленчатого вала.

8. Выпрессовывание поршневого пальца.

9. Разборка узлов, слитие охлаждающей жидкости, снятие радиатора и крышки воздушного фильтра.

Для всех вышеописанных действий потребуется специализированное оборудование, а именно: торцевые ключи со сменными головками, динамометрический ключ, шлицевые и крестовые отвертки, рожковые ключи, слесарные тиски и свечной ключ, компрессор и электродрель, а также другие инструменты.

Обслуживаясь в нашем автоцентре, вы лишаете себя возможности занизить качество вашего авто, в случае собственноручного демонтажа. Доверяя эту работу нам, вы получите гарантированный результат!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Навесное оборудование - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север