Как перебрать коробку на Jaguar

Logo LR-Expert
Как перебрать коробку на Jaguar

В конструкцию премиального автомобиля Jaguar интегрирована высокотехнологичная автоматическая коробка переключения передач. Несмотря на все ее преимущества и всю ее надежность, со временем эксплуатации она может выходить из строя.

Многие автовладельцы предпочитают заниматься ремонтом и диагностикой самостоятельно и задаются вопросом: “Как перебрать коробку на Jaguar?”. В рамках данной статьи, мы постараемся дать ответ на этот непростой вопрос.

Подготовительный этап к перебору коробки на Jaguar.

Сразу же отметим, что разные модели автомобилей имеют разное устройство коробки переключения передач. Чтобы не допустить ошибок, вам следует предварительно ознакомиться с инструкцией по использованию именно вашей АКПП. Также нужно подготовить подходящий набор инструментов, а именно:

  1. Накидные ключи и головки.
  2. Наждачная бумага.
  3. Отвертка и молоток.
  4. Съемники для валов и подшипников.
  5. Химические средства (герметики, масло, очистительное средство и так далее).

От качества вашей подготовки зависит успех дальнейших процедур.

Инструкция по переборке коробки на Jaguar.

В первую очередь, вам нужно демонтировать АКПП из автомобиля. Без использования специального подъемника и пресса это сделать невозможно, поэтому для успешного проведения данной процедуры вам следует обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. Далее этапы будут такими:

  1. Снимите гайки с крышки корпуса. Гайки могут быть сильно затянуты, поэтому нужно приложить некоторые усилия.
  2. Достаньте синхронизаторы и вилки переключения. Мы не рекомендуем их детализировать, если у вас нет соответствующих знаний об их устройстве и навыков разбора, так как процедура обратной сборки крайне сложна. Рекомендуем перемотать их скотчем, чтобы они сами не развалились.
  3. Проверьте состояние картеров на предмет механических повреждений. Крупные трещины нужно ремонтировать. Если же есть небольшие дефекты, то их можно удалить с помощью наждачной бумаги.
  4. Проверьте подшипники. Они должны вращаться легко и тихо. Если есть посторонние скрипы и заедания, то вам нужно заменить такой подшипник.
  5. Проверьте сальники полуосей, в нормальном состоянии - они идеально ровные. Если есть дефекты, то такой сальник следует заменить.
  6. Проверьте как работает магнит, при необходимости очистите его.
  7. Перед началом обратной сборки, обновите все химические средства - трансмиссионное масло, герметики и клей на болтах. Сборка осуществляется в обратном порядке.

Если вы не уверены в своих силах и боитесь случайно сломать что-нибудь, то лучше не рисковать и сразу же обратиться к профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве. Опытные механики смогут быстро перебрать вашу АКПП, чтобы провести диагностику и ремонт. Данная услуга предоставляется по максимально выгодной цене с собственной гарантией качества. АКПП на вашем Jaguar будет быстро, качественно, а самое главное безопасно проверена и установлена обратно в автомобиль.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Органы управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север