Разборка АКПП Jaguar

Logo LR-Expert
Разборка АКПП Jaguar

Для того чтобы провести качественную диагностику трансмиссионной системы премиального автомобиля Jaguar, нужно выполнить большой объем демонтажных работ. Одним из этапов является разборка АКПП. Сервис ЛР-Эксперт желает рассказать вам для чего нужна данная процедура, и как ее правильно выполнять.

Устройство АКПП на Jaguar.

В автоматической коробке переключения передач на Jaguar, так же как и в других автомобилях, присутствуют следующие основные элементы:

  1. Гидротрансформатор, обеспечивающий сцепление.
  2. Планетарный ряд, блокирующий один комплект шестерней и активирующий другой для переключения скоростей.
  3. Фрикционы и тормозные механизмы, обеспечивающие работоспособность планетарного ряда.
  4. Системы управления и контроля, отдающий команды всей системе.

В свою очередь, каждый из этих механизмов также разбирается на составляющие. Под разборкой АКПП подразумевается не только съем всех основных механизмов, но и детализация каждого по отдельности.

Для чего нужна разборка АКПП на Jaguar?

Разборка АКПП назначается в двух случаях:

  1. Проведение ремонтных работ, в ходе которых нужно извлечь конкретный элемент для замены или ремонта.
  2. Полная диагностика. Разборка АКПП позволяет механикам провести визуальный осмотр каждой отдельной детали, что гарантирует стопроцентное обнаружение неисправности.

Иных показаний к проведению разборки АКПП нет. Как правило, данная процедура назначается, когда ранее применяемые методы диагностики не дали требуемого результата.

Можно ли провести разборку АКПП на Jaguar самостоятельно?

Разборка АКПП - одна из самых сложных с технической точки зрения процедур. Важно быть знакомым со всеми нюансами устройства коробки именно на вашей модели автомобиля. Вдобавок, нужно демонтировать и монтировать все детали в определенном порядке. В противном случае могут возникнуть серьезные неисправности, влекущие за собой дополнительные расходы на незапланированный ремонт.

Если у вас нет соответствующих знаний в области автомобильной механики, то лучше исключить самостоятельные попытки разборки. Обратитесь в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. В нем работают профессионалы в сфере технического обслуживания Jaguar, которые смогут быстро и качественно провести диагностику нужной вам системы.

Как проводится разборка АКПП на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Качество разборки АКПП гарантируется тем, что наши механики выполняют процедуру с полным соблюдением технической инструкции от завода производителя. Для извлечения механизмов автомобиль будет помещен на сервисный подъемник, с которого открывается доступ к нужным элементам. Все детали будут аккуратно сняты, а целостность креплений сохранена. Обратный монтаж будет также выполняться строго в правильном порядке.

Если вам нужна диагностика АКПП на Jaguar, то мы рекомендуем записаться в профильную автомастерскую ЛР-Эксперт в Москве. В нем вы получите профессиональные услуги по максимально выгодным ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Органы управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север