Перебор коробки Jaguar

Logo LR-Expert
Перебор коробки Jaguar

Для проведения максимально подробной диагностики АКПП на премиальном автомобиле Jaguar периодически назначается процедура по перебору. Сервис ЛР-Эксперт хочет рассказать вам о целях перебора коробки и о том, как правильно его проводить.

Для чего нужен перебор коробки на Jaguar?

Перебор коробки - это процедура по частичному или полному демонтажу отдельных комплектующих трансмиссионной системы для проведения детальной диагностики. Сняв все элементы, механики смогут максимально подробно рассмотреть каждую отдельную деталь, чтобы оценить ее состояние и работоспособность.

Как устроена коробка на Jaguar?

Конструкция автоматической коробки переключения передач на Jaguar содержит в себе все базовые механизмы, которые также имеются и на других автомобилях:

  1. Гидротрансформатор, нагнетающий масло и создающий высокое давление.
  2. Планетарный ряд, переключающий передачи.
  3. Электронный блок управления, отдающий указания механизмам системы.

Однако, каждый из вышеперечисленных элементов также детализируется на мелкие составляющие. Во время перебора коробки, механики полностью разбирают все крупные механизмы, чтобы подробно рассмотреть все их детали.

Можно ли выполнить перебор коробки на Jaguar самостоятельно?

Данная процедура представляет собой очень сложный технический процесс. Детали должны сниматься с использованием специальных инструментов и в определенной последовательности. Если не соблюдать порядок демонтажа, то это может привести к тяжелым последствиям в виде критических неисправностей.

Чтобы избежать незапланированных трат на дополнительный ремонт, лучше сразу же обратиться к профессионалам из профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве. Мы гарантируем, что перебор коробки на вашем Jaguar будет выполнен с точным соблюдением технического руководства от производителя.

Как проводится перебор коробки на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Прежде всего, нужно поместить автомобиль в удобное положение, чтобы у механиков открылся доступ к извлечению всех требуемых элементов. Для этой цели подойдет сервисный подъемник. С его помощью механики демонтируют основные механизмы коробки для дальнейших процедур. Каждый компонент АКПП будет разобран на детали. Вся комплектации будет тщательно проверена на предмет неисправностей и износа. В финале последует обратная установка запчастей.

За качественной диагностикой коробки переключения передач на Jaguar нужно обращаться в профильную автомастерскую ЛР-Эксперт. Сервис также предлагает и другие услуги по техобслуживанию авто:

  1. Комплексная диагностика всего автомобиля.
  2. Ремонт и замена любых запчастей.
  3. Чип-тюнинг и программная настройка ЭБУ.
  4. Мойка кузова и салона.
  5. Шиномонтаж.
  6. Детейлинг и покраска кузова.

На все услуги сервиса ЛР-Эксперт действует демократичная ценовая политика. Любой вид работы вы можете заказать по максимально выгодной цене в Москве.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Органы управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север