Замена аварийного троса АКПП на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена аварийного троса АКПП на Jaguar

Автоматическая коробка переключения передач на премиальном автомобиле Jaguar состоит из множества отдельных элементов. Один из них - аварийный трос. Он выполняет несколько важных функций, поэтому каждому следует тщательно следить за его состоянием. В рамках данной статьи мы расскажем, для чего он нужен и как проводится его замена в правильной автомастерской ЛР-эксперт в Москве.

Что такой аварийный трос АКПП на Jaguar?

Аварийный трос предназначен для объединения заслонки силового узла и механизма управления АКПП. Благодаря ему, автомобиль может незамедлительно переключать скорости во время езды. Если данная деталь неисправна, то есть огромный риск того, что вся система переключения передач в скором времени станет полностью неисправной.

Из-за чего аварийный трос АКПП на Jaguar выходит из строя?

Данная деталь имеет большой, но все же ограниченный эксплуатационный ресурс. Со временем трос становится подверженным естественному износу. Как правило, первые признаки поломки проявляются при достижении 150 000 километров пробега. Если оказывать должное внимание уходу за деталью, то она сможет полностью прослужить отведенный срок.

Также трос может выходить из строя из-за несоблюдения правил эксплуатации автоматической коробки передач. Тяжелые нагрузки на систему сильно влияют на состояние всех элементов. Трос может порваться после резкого механического воздействия после аварии.

Признаки неисправности аварийного троса АКПП на Jaguar.

Любые перебои в работе автоматической коробки переключения передач могут свидетельствовать о неисправности троса. Из характерных признаков может выделать повышение расхода топлива и возникновение стуков из АКПП. Если вы обнаружили какие-либо неполадки, то вам следует обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт для проведения подробной диагностики. Профессиональные механики смогут быстро обнаружить все неисправности и предложить оптимальную тактику их устранения.

Как проводится замена аварийного троса АКПП на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы заменить данную деталь, нужно демонтировать АКПП из корпуса автомобиля Это делается при помощи специального пресса и сервисного подъемника. Далее будет демонтирован ряд препятствующих элементов, для получения доступа к тросу. После снятия всех запчастей, нужно провести очистку узла от грязи и остатков рабочей жидкости. Новый трос должен быть качественно натянут и крепко зафиксирован в правильном положении.

Любые проблемы с АКПП на вашем Jaguar можно легко решить в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве. Сервис предоставляет широкий спектр услуг по техническому обслуживанию Jaguar - от мойки кузова и химчистки салона до чип-тюнинга и ремонта двигателя внутреннего сгорания. Все работы можно приобрести по максимально демократичным ценам. Мы также даем собственную гарантию на результат.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Органы управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север