Полировка фар головного света на Jaguar

Logo LR-Expert
Полировка фар головного света на Jaguar

Обязательными и очень важными элементами светотехнического оборудования транспортного средства являются фары головного света, от состояния которых зависит безопасность эксплуатации автомобиля. К фарам головного света относят: противотуманки, лампы дальнего и ближнего света.


Для комфортной и безопасной езды есть правила, касающиеся цвета световых лучей. Для лампочек дальнего и ближнего света рекомендуется использовать белый цвет, а для противотуманок - желтый. Причиной этому является то, что белый цвет луча адекватно воспринимается глазами человека и не создает никакого напряжения, а желтый оттенок отлично выделяется в плохие погодные условия и меньше рассеивается во время езды в дождливую погоду или туман.

Со временем эксплуатации автомобиля на фарах головного света на Jaguar образовываются различные потертости, царапины и трещины, что в свою очередь негативно сказывается на яркость света. При недостаточном освещении в ночное время суток появляется риск попасть в ДТП, поэтому крайне не рекомендуется игнорировать данную проблему.

Специалисты из автосервиса ЛР-Эксперт настоятельно рекомендуется проводить полировку фар головного света на Jaguar каждые 50 тысяч километров пробега. Однако если появились дефекты на фарах раньше, то тянуть с полировкой не нужно.

Причины образования дефектов на фарах головного света:

  • Неправильная мойка транспортного средства.
  • Воздействие асфальтовой и гравийной крошки.
  • Истирание мелкой пылью абразивным способом.

Если вы обнаружили дефекты на ваших лампах головного света, то крайне не рекомендуется проводить полировку фар головного света самостоятельным образом, ведь потребуется не только наличие специальных инструментов и оборудования, но еще и знания, получить которые можно только в результате длительного обучения на автомеханика. Также во время самостоятельной полировки можно что-либо сделать не правильно и вовсе повредить стекло, замена которого сильно ударит по карману.

Отличным вариантом будет обратится в специализированный автосервис ЛР-Эксперт, где обслуживаются автомобили Jaguar и Land Rover с использованием профессионального оборудования и инструментов, причем качественно и в сжатые сроки. Наши квалифицированные автомеханики, имеющие большой опыт, выполнят полировку фар головного света на вашем Jaguar в удобное для вас время. О преимуществах обслуживания в нашем автосервисе вы можете прочитать ниже.

Преимущества полировки фар головного света в автосервисе ЛР-Эксперт:

  • Собственный склад деталей, ожидать доставку не нужно.
  • Приятная клиентская зона.
  • Профессиональная рабочая площадка и экспертное оборудование современной модели.
  • Демократичные тарифы в рамках экспертных услуг.
  • Широкий выбор запчастей оригинального происхождения.
  • Наличие аналоговых деталей высшего качества.
  • Полноценный спектр услуг.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Полировка - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север