Проверка разъема датчика коленвала на Range Rover

Logo LR-Expert
Проверка разъема датчика коленвала на Range Rover

Датчик коленвала - один из самых главных измерительных приборов в автомобиле, который отвечает за правильную работу двигателя. Если датчик коленвала выходит из строя, то это отрицательно сказывается на работе двигателя. Бывают случаи, что из-за неисправной работы датчика коленвала двигатель даже выходил из строя и вообще “не давал признаков жизни”. Давайте разберемся по подробнее, что такое датчик коленвала.

Датчик коленвала является неотъемлемой частью электронной системы управления двигателем. Такой датчик находится в престижных автомобилях Land Rover Range Rover, имеющих электронный блок управления двигателем.

Основная задача датчика коленвала состоит в передаче сигналов в ЭБУ о состоянии коленчатого вала, а также скорости его вращения. Таким образом, датчик коленвала влияет довольно сильно не только на работу двигателя, но еще и на питание и газораспределение в авто.

Однако, по мере эксплуатации автомобиля, датчик коленвала может прийти в негодность. Причиной этому могут быть самые разные факторы. Давайте рассмотрим самые популярные признаки неисправности датчика коленвала.

Основные признаки неисправности датчика коленвала на Range Rover

  • Увеличение расхода топлива;
  • Двигатель заводится через раз или вообще не заводится;
  • Происходят сбои в работе двигателя, часто глушится сам;
  • Мощность двигателя уменьшается;
  • На панели управления появляется соответствующий код ошибки;
  • Замечаются провалы педали газа;

Основной причиной неисправности датчика коленвала может стать не сам датчик, а всего лишь его плохой контакт. В таком случае необходимо повести проверку разъема датчика коленвала, чтобы точно убедится, что проблема никак с этим не связана.

Произвести проверку разъема датчика коленвала способен высококвалифицированный автосервис LR-Эксперт. LR-Эксперт - это проверенный автосервис, обслуживающий только автомобили Land Rover Range Rover. Наша команда состоит из сертифицированных автомехаников, прошедших тщательный отбор. Мы произведем проверку разъема датчика коленвала по максимально низкой и доступной цене.

Преимущества проверки датчика коленвала на Range Rover в LR-Эксперт

LR-Эксперт - это большая команда сертифицированных автомехаников, прошедших тщательный отбор. Каждый наш специалист закончил высшее учебное заведение. Мы регулярно проходим курсы по повышению квалификации, поэтому качество работ наших мастеров на максимально высоком уровне! LR-Эксперт - это не просто СТО, это технический центр, в котором могут одновременно обслуживать несколько крупногабаритных автомобилей Land Rover Range Rover.

LR-Эксперт специализируется только на ремонтных работах Range Rover, благодаря чему мы всегда имеем в наличии запчасти и инструменты конкретно под Range Rover. Мы закупаем и работаем только с профессиональным инновационным и проверенным оборудованием для диагностики, поэтому всегда сможем выяснить, какие проблемы имеются в вашем Range Rover и оперативно приступить к работе!

Мы предоставляем только нужные услуги, без никаких ненужных работ или запчастей, всегда даем честную и точную оценку стоимости ремонта вашего автомобиля. LR-Эксперт идет навстречу своим клиентам.

Высококвалифицированный автосервис LR-Эксперт гарантирует высокое качество выполнения диагностики, технического обслуживания и ремонтных работ. Огромный опыт по ремонту автомобилей наших специалистов позволяет нам предоставлять гарантию на абсолютно каждую услугу. Помимо этого, цены у нас всегда ниже, чем у конкурентов.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Двигатель - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север