Замена двигателя Range Rover в LR Expert

Logo LR-Expert
Замена двигателя Range Rover в LR Expert

Мощные современные скоростные внедорожники Land Rover – практически культовые автомобили нашего времени. Они обладают превосходными динамическими характеристиками и презентабельным внешним видом, благодаря чему покоряют сердца и умы владельцев.

Автомобили Land Rover комплектуются надежными и неприхотливыми в эксплуатации дизельными и бензиновыми двигателями с высоким моторесурсом. Однако даже самые надежные силовые агрегаты могут со временем выйти из строя, а в некоторых случаях может потребоваться и замена двигателя.

Если силовой агрегат Land Rover / Range Rover не подлежит капитальному ремонту, то его необходимо заменить на новый. И важно, чтобы замену двигателя выполняли квалифицированные мастера, которые смогут правильно установить новый мотор и подключить навесное оборудование. Иначе в работе силового агрегата неизбежно возникнут проблемы.

Специалисты сервисного центра LR Expert обладают большим опытом ремонта и замены двигателя Лэнд Ровер Дискавери, Фрилендер, Дефендер и прочих авто любого модельного года. Все процедуры производятся с использованием оригинальных запчастей в соответствии с техническими рекомендациями производителя.

Преимущества обращения в автосервис LR Expert:

сертифицированные мастера с большим опытом работы;

профессиональное оборудование и специнструменты;

гарантия на детали и работы.

Порядок действий при замене двигателя

Появился странный стук при работе двигателя? Вы заметили вибрацию при запуске или в процессе работы силового агрегата? Заметно снизился уровень масла? Из выхлопной трубы идет черный дым, а на свечах появился нагар? Существенно выросло потребление топлива?

Не откладывайте решение проблемы в долгий ящик и срочно посетите сервисный центр, в противном случае не избежать серьезных проблем. К примеру, у дизельных двигателей Ленд Ровер нередко встречается утечка масла через сальник коленвала. Эксплуатация авто в такой ситуации даже при доливке масла нередко приводит к тому, что в автосервис внедорожник попадает уже со стучащим двигателем.

Квалифицированные механики компании LR Expert проведут полную компьютерную диагностику силового агрегата и всех систем автомобиля Land Rover Discovery, Freelander и прочих моделей, определят причину поломки и предложат оптимальный вариант алгоритм ее устранения. Зачастую для восстановления работоспособности мотора будет достаточно локального ремонта – замены свечей, бензонасоса, патрубков турбонаддува и прочих запчастей.

Автомобилям с серьезным пробегом может потребоваться капитальный ремонт силового агрегата. Ну а если двигатель не подлежит ремонту, то наши мастера быстро и аккуратно выполнят его замену.

Замена двигателя Лэнд Ровер включает следующие этапы работ:

слив всех жидкостей с агрегата;

отсоединение электроники, выхлопной системы и трансмиссии;

демонтаж старого силового агрегата;

установка нового двигателя;

подключение навесного оборудования;

заливка масла и других рабочих жидкостей;

обкатка и проверка работоспособности всех систем авто.

Поломки, приводящие к замене двигателя Land Rover

В процессе эксплуатации Land Rover / Range Rover могут неизбежно возникнуть проблемы с силовым агрегатом, которые необходимо своевременно диагностировать и устранять. Езда на автомобиле с неполадками в двигателе приводит к лавинообразному нарастанию проблем и необходимости дорогостоящего ремонта, а в некоторых случаях – и к замене двигателя.

Чаще всего причинами для замены силового агрегата на Land Rover / Range Rover становятся:

заводские дефекты двигателя;

невнимательность владельца авто, не устранившего поломку на раннем этапе;

несвоевременное сервисное облуживание;

использование некачественных запчастей при ремонте.

Как видите, спектр причин, при которых может потребоваться замена двигателя на автомобиле Land Rover, весьма широк. Конечно, если у силового агрегата имеется серьезный заводской дефект, то он рано или поздно проявится – помешать этому владелец не в силах. В остальных же случаях можно избежать дорогостоящих ремонтных работ, своевременно заливая новое масло, меняя фильтра и ремень ГРМ в соответствии с регламентом производителя. Цена этих услуг намного меньше, чем капитальный ремонт или замена силового агрегата.

Любителям экстремального вождения следует уделять особое внимание состоянию своего четырехколесного друга. Ведь в условиях постоянных повышенных нагрузок узлы и механизмы внедорожника нуждаются в более частом сервисном обслуживании, чем рекомендовано производителем.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Газораспределительный механизм - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север