Замена ремня ГРМ на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена ремня ГРМ на Range Rover

Основой любых силовых агрегатов и главной составляющей двигателей внутреннего сгорания является сложный газораспределительный механизм (ГРМ). Качественные услуги по обслуживанию автомобилей марки Range Rover предоставляются в техцентре LR-Expert.

Газораспределительный механизм управляет очередностью открытия и закрытие впускных и выпускных клапанов двигателя в определенный момент времени.

Основная задача газораспределительного механизма правильная и своевременная подача топливовоздушной смеси и своевременный выпуск отработанных газов.

Распространенное «выражение – как движок работает ровно», оценка настройки ГЗМ.

Нужно понимать, что ГРМ - это один из сложнейших узлов транспортного средства.

Если двигатель автомобиля марки ВАЗ можно настроить в гараже, то современные двигатели, в том числе установленные на автомобилях марки Range Rover (любая модель двигателей имеет свои особенности в установке и регулировке), требуют профессионального обслуживания, ведь слаженную работу ГРМ обеспечивает целый комплекс механизмов, часть которых управляется электроникой.

Замена ремня ГРМ на Ленд Ровер

дна из наиболее распространенных регламентных работ на автомобилях марки Ленд Ровер – замена ремня ГРМ.

ГРМ (газораспределительный механизм), является одним из сложнейших узлов современного автомобиля, оснащенного двигателем внутреннего сгорания.

Ремень ГРМ связывающее звено между распределительным и коленчатым валами.

Несвоевременное обслуживание достаточно сложной на современных автомобилях системы ГРМ повлечет за собой дорогостоящие и очень сложные ремонтные работы, капитальный ремонт или полностью замена двигателя.

А можно было просто обратиться к специалистам техцентра, сделать диагностику и при необходимости своевременно сменить ремень.

Достаточно распространена ситуация, когда на автомобилях марки Range Rover IV с двигателем 3.0 дизель после 2013 года выпуска протекает помпа охлаждения и охлаждающая жидкость попадает на движущиеся части системы ГРМ, приводя их в нерабочее состояние.

При замене ремень устанавливается строго по меткам, чтобы не нарушить фазы газораспределения.

При выполнении работ необходимо разобрать переднюю часть двигателя, для доступа к ремню и роликам.

Замену деталей газораспределительного механизма и последующую настройку желательно доверить профессионалам, прошедшим соответствующую подготовку, знающих как правильно и в какой последовательности выполняются работы, а также все возможные причины неисправностей.

Можно по-разному относиться, но думаю любым делом должны заниматься профессионалы, так как процесс замены является достаточно трудоемким, требует квалификации механика на должном уровне.

Своевременная замена ремня ГРМ

«Рендж Ровер», безусловно автомобили этой марки очень мощные и надежные внедорожники, но они должны качественно технически обслуживаться, при этом нужно учитывать, что двигатель — это сердце автомобиля, а ГЗМ обеспечивает работу этого сердца. Пренебрегать уходом за ними нельзя.

Казалось бы, незначительная деталь - ремень ГРМ, но именно он синхронизирует двигатель.

Оценка состояния ремня ГРМ


• Новый автомобиль, читайте инструкцию, когда стоит задуматься указано (пробег).

• Второй и далее владелец, может оценить самостоятельно, пробег не всегда соответствует реальному.

• Обратиться в специализированный центр (рекомендуется).

На что обратить внимание:

• Потертости и трещины;

• Наличие масляных пятен;

• Уменьшение высоты дорожек ремня.

Наличие любого из этих признаков свидетельствует о необходимости замены ремня ГРМ или как минимум проведения качественной диагностики в специализированном техническом центре, поскольку при разрыве ремня, двигатель Рендж Ровера, скорее всего выйдет из строя.

Замена ремня ГРМ – достаточно важный вопрос, который все же надо доверить профессионалам, обладая соответствующими знаниями они имеют практические навыки оценки и ремонта, неоднократно решали многие специфические проблемы, присущие двигателям именно этой марки.

Тех-центр LR-Expert специализируется на обслуживании автомобилей марки Rangt Rover, одна из наиболее востребованных услуг замена ремня ГРМ.

Обратившись в наш тех-центр LR-Expert, вы можете получить профессиональную консультацию специалиста по диагностике и ремонту, в короткий срок сможете устранить выявленную неисправность. Цены Вас приятно удивят.

Замену ремня ГРМ на Range Rover в нашем техцентре производится с помощью специального оборудования и инструмента. Настоятельно не рекомендуем выполнять работы самостоятельно. Легче избежать ошибок, чем потом устранять их последствия.

Обратиться к нашим специалистам можно прямо на сайте.

Преимущества замены ремня ГРМ на «Рендж Ровере» в техцентре LR-Expert

• Все работы по смене ремня ГРМ на Range Rover выполняются в отлично оборудованном и специально подготовленном боксе.

• Для работ используются специальное оборудование и инструменты.

• Сотрудники техцентра - сертифицированные специалисты в сфере ремонта и техобслуживания премиальных автомобилей «Рендж Ровер» с большим опытом работы.

• Строгое соблюдение предусмотренных производителем сроков, гарантия на все выполненные ремонтно-восстановительные работы по смене ремня газораспределительного механизма.

• Помощь в приобретении высококачественных расходных материалов, оригинальные запчасти. По желанию клиента подбор качественных аналогов.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Газораспределительный механизм - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север