Замена трубки ГУР на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена трубки ГУР на Range Rover

Абсолютно все современные автомобили оснащены гидроусилителями руля(ГУР), в том числе и все модели Range Rover. Он необходим для облегчения поворота руля и более комфортабельного управления машиной. ГУР является частью рулевого механизма и состоит из множества деталей, которые периодически могут выходить из строя. Сегодня мы хотим рассказать вам о поломке трубки (шланга) ГУР на Range Rover.

Устройство и принцип работы гидроусилителя руля на Range Rover.

Конструкция ГУРа одинакова практически на всех автомобилях, как и принцип его работы. Разниться могут некоторые сборочные нюансы и марки производителя запчастей. Как правило, в закрытую систему гидроусиления входят:

  • Насос.
  • Распределители.
  • Гидроцилиндр.
  • Бачок.
  • 2 трубки высокого и низкого давления.

Работы ГУРа начинается одновременно с запуском двигателя. Важный момент: ротор насоса вращается с такой же скоростью, как и двигатель. Простыми словами: весь механизм при помощи рабочей жидкости, оказывает дополнительное давление на колеса и помогает их поворачивать в нужную сторону.

Какую роль выполняют трубки ГУР на Range Rover?

Трубки ГУР бывают двух видов, высокого и низкого давления, и выполняют разные функции с целью циркуляции рабочей жидкости между всеми элементами системы. Трубки высокого давления являются проводником между насосом, распределителем и гидроцилиндром, а низкого давления откачивают жидкость из распределителя в бак, а из бака в насос.

Особенности замены трубки ГУР на Range Rover.

Эта часть системы наиболее подвержена поломкам, поэтому важно регулярно проверять их состояние. Проблема в том, что самостоятельно провести их диагностику практически невозможно, единственный очевидный признак - это небольшая течь в передней части автомобиля, поэтому для максимального получения информации лучше обратиться к специалистам. К примеру, владельцы Range Rover, проживающие в Москве, могут посетить специализированный автосервис LR-expert, который занимается полным техническим обслуживанием всех автомобилей от компании Land Rover.

Эта запчасть очень восприимчива к резким климатическим перепадам и смене погодных сезонов, поэтому рекомендуем проводить осмотр до зимы, особенно если у вас она холодная, и после. Еще одна сложность при замене трубки гидроусилителя руля в том, что до него очень трудно добраться. Даже во время диагностики, визуально трудно увидеть какую-либо неисправность. Чтобы опознать поломку, необходимо либо применять компьютерное сканирование, либо целенаправленно осматривать именно всю систему гидроусиления.

Чем опасна поломка трубки ГУР на Range Rover.

Понижение герметических способностей трубки чревато течью. Так как они постоянно работают под давлением, то течь со временем будет всё усиливаться и усиливаться. В конечном итоге, если вовремя не вылечить это “заболевание” они прорвутся и гидроусилитель полностью выйдет из строя. Вам придется менять насос или же всю систему полностью.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Рулевое управление - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север