Замена масла в двигателе Range Rover

Logo LR-Expert
Замена масла в двигателе Range Rover

Своевременная замена смазочной жидкости – залог надежной и бесперебойно работы силового агрегата Ленд Ровер. Специалисты техцентра LR-Expert оперативно и профессионально заменят моторное масло в двигателе автомобиля Land Rover любой модели и года выпуска.

Когда требуется менять моторное масло?

Сроки замены смазочной жидкости в моторе Ленд Ровер определяются регламентом завода-изготовителя:

через 12 000 км пробега (или каждые 6 месяцев) для внедорожников до 2012 года выпуска;

каждые 13 000 км (или через 12 месяцев) для авто с 2013 модельного года.

Если внедорожник эксплуатируется в тяжелых условиях, то рекомендуется менять моторное масло внепланово – через 6-8 тысяч километров. К сложным режимам эксплуатации относится:

постоянная езда по пересеченной местности;

использование низкокачественного топлива;

агрессивный тип вождения;

регулярное простаивание в пробках;

частые поездки на короткие расстояния.

Внеплановая замена смазочной жидкости также обязательно производится после ремонта силового агрегата. Кроме того, если вы приобрели б/у Ленд Ровер, то рекомендуется поменять масло в двигателе, не дожидаясь окончания межсервисного интервала.

О старении смазочной жидкости свидетельствуют такие признаки, как потемнение масла, наличие запаха гари. В такой ситуации надо как можно быстрее заменить отработанную жидкость.

Менять смазочную жидкость в двигателе Land Rover лучше всего в специализированном автосервисе. Эта процедура проводится с использованием профессионального инструмента и требует от мастера навыков и опыта выполнения подобных работ.

Как проходит замена масла в двигателе Ленд Ровер?

Мастера техцентра LR-Expert меняют смазочную жидкость в силовом агрегате внедорожника в строгом соответствии с инструкциями и технологическими картами Land Rover. Вместе с моторным маслом в обязательном порядке меняется масляный фильтр.

Процедура включает следующие работы:

снятие защиты картера двигателя;

слив старой технической жидкости;

замена уплотнительной шайбы сливной пробки;

установка нового фильтрующего элемента;

заливка свежей смазочной жидкости;

запуск мотора и контроль его работы;

монтаж защитного элемента.

Техцентр LR-Expert является сертифицированным сервисом Ленд Ровер. Наши мастера прошли обучение у производителя и досконально знают все особенности замены масла в двигателях разных модификаций.

Для слива старой технической жидкости мы используем специализированное вакуумное оборудование. С его помощью силовой агрегат полностью очищается от отработанного масла, после чего заливается новая смазочная жидкость.

Стоимость замены смазочной жидкости в двигателе Land Rover зависит от типа и объема двигателя. Наши специалисты предложат вам оптимальный вариант моторного масла в соответствии с моделью вашего автомобиля.

Последствия несвоевременной замены смазочной жидкости

В процессе работы двигателя Ленд Ровер в масло неизбежно попадает нагар, копоть, металлическая стружка, изменяется его вязкость, кислотность и другие физико-химические показатели. В результате жидкость «стареет» и перестает выполнять свои функции.

Если масло выработало свой ресурс, то трение между движущимися элементами механизма увеличивается. Это приводит к быстрому износу деталей и серьезным поломкам двигателя Ленд Ровер. Как видите, попытки сэкономить на ТО могут привести к длительному и дорогостоящему ремонту силового агрегата, а в сложных случаях придется менять мотор в сборе.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Масло - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север