Требуется обслуживание Range Rover Sport

Logo LR-Expert
Требуется обслуживание Range Rover Sport

Обслуживание автомобилей Range Rover Sport может потребоваться по разным причинам. Иногда это связано с достижением определенной отметки пробела, а иногда сам водитель замечает, что некоторые системы в автомобиле пора ремонтировать.

Рэндж Ровер Спорт – современный и надежный автомобиль, который долго время эксплуатируется без ремонта и диагностики. Но от ремонта и внезапного отказа систем никто не застрахован.

За качественным ремонтом и обслуживанием рекомендуем приезжать в сервисный центр ЛР-Эксперт. Наши специалисты оказывают услуги любого профиля, в том числе в рамках технического обслуживания.

Что проверяется при обязательном обслуживании?

Перед началом работ владелец авто и мастер согласовывают основные «симптомы» транспорта. На основании полученных данных проводится осмотр всех деталей, которые находятся под подозрением на износ. Кроме этого, в рамках технического обслуживания каждый раз проводятся следующие мероприятии:

  • Оценка состояния подвески и ее составных элементов;
  • Проверка тормозов, узла всей системы;
  • Оценка механизмов двигателя, коробки переключения передач, трансмиссии;
  • Анализ состояния ременного узла и всего оборудования, связанного с ним;
  • Оценка качества рабочих жидкостей. Анализ состояния. Все жидкости проверяются при помощи специнструментов;
  • Оценка световых приборов, звука в салоне и снаружи;
  • Проверка шин, уровня давления в них, докачка при необходимости.

Кроме того, мастера проверят все элементы безопасности транспортного средства на предмет их исправности. В случае обнаружения проблем, мастера согласуют работу с водителем и выполнят все мероприятия, которые необходимы в рамках текущего технического обслуживания.

Как часто необходимо проходить технический осмотр и зачем

Для технического обслуживания существует определенная периодичность, которая указана производителями автомобилей Range Rover Sport. В зависимости от даты выпуска авто с конвейера, периодичность составляет 12 тысяч километров и 13 тысяч километров, если модели выпущены после 2012 года.

Техническое обслуживание включает в себя комплекс профилактических и ремонтных работ, если требуется. Такие мероприятия проводятся для того, чтобы предупредить возможные поломки автомобиля в будущем.

То есть, если владелец автомобиля будет регулярно проходить техническое обслуживание, капитальный ремонт его транспорту, вероятнее всего, не потребуется.

Моему автомобилю требуется обслуживание – что будет, если не пройти ТО


Если пропустить ТО, важные системы автомобиля могут попросту выйти из строя. В таком случае меры профилактики и починки будут бесполезны, ведь машине потребуется срочный и дорогостоящий ремонт.

Иногда владельцы автомобилей проводят обслуживание самостоятельно. При этом стоит учитывать, для таких мероприятий необходимо иметь:

  • Подходящие инструменты и приборы;
  • Рабочие жидкости, в соответствии с составами и рекомендациями;
  • Средства безопасности.

Для некоторых работ необходимо наличие специнструментов, которые есть в нашем центре обслуживания. Поэтому если вы сомневаетесь, что сможете справиться со всеми задачами по регламенту производителя, рекомендуем посетить сервис ЛР-Эксперт.

Выбирайте сервис ЛР-Эксперт

В нашем сервисе вы гарантированно получите квалифицированное обслуживание, надежный ремонт и гарантию на все виды ремонт.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

RR Sport: ТО - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север