Диагностика электропроводки стояночного тормоза на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика электропроводки стояночного тормоза на Land Rover Discovery

Современный автомобиль – это набор самых разных систем, которые взаимодействуют друг с другом. Причем все эти системы уже не просто механизмы, но и электронные элементы. При отказе одного из узлов, водителю уже не удастся получить тот комфорт и безопасность, которые обещает производитель Land Rover Discovery.

Поговорим о стояночном тормозе. В большинстве автомобилей стояночный тормоз представляет собой рычаг, который при активизации останавливает транспортное средство, в том числе и на ходу. Однако во внедорожниках премиум-класса вы уже не встретите привычные всем рычаги, а функцию стояночного тормоза осуществляет кнопка, расположенная примерно в том же месте, что и рычаг.

Поскольку данная система уже не просто механизм, а соединенная между собой электроника, несложно догадаться что под панелями спрятана проводка, которая подает сигнал на те или иные действия. Провода со временем имеют свойство изнашиваться, а при сильных ударах или повышенной влажности может повредиться и нанести ущерб всей системе стояночного тормоза. Отсутствие возможности резко остановиться для водителя является крайне рисковой ситуацией. Кроме того, такой автомобиль нельзя будет оставлять на покатых участках ввиду возможности скатывания.

Если вы стали свидетелем того, что стояночный тормоз вашего Land Rover Discovery перестал работать также эффективно, как раньше, не отзывается при первом нажатии или долго думает, стоит произвести прозвонку проводки. Данная процедура помогает выявить наличие неисправностей в этом элементе системы и оперативно приступить к ремонту. В случае, если причина поломки кроется не в проводке, то стоит выполнить полную диагностику автомобиля и найти причину неисправности стояночного тормоза.

Прозвонку электропроводки в стояночном тормозе на Land Rover Discovery лучше всего доверить профессионалам. Специалисты компании ЛР-Эксперт приглашают всех владельцев этих внедорожников для проведения любых диагностических мероприятий на профессиональном оборудовании. Мы работаем по всем правилам и предлагаем своим клиентам только лучший сервис и честные цены на ремонтные работы.

ЛР-Эксперт – это:

● Огромный спектр услуг для вашего внедорожника от мойки кузова до ремонта самых труднодоступных элементов. Мы не боимся даже самых сложных задач, ведь для каждой из них у нас уже есть готовое решение.

● Собственный склад автозапчастей, на котором всегда найдутся необходимые детали для замены.

● Квалифицированный штат сотрудников.

● Уютная зона ожидания, где наши клиенты могут дождаться готовности своего автомобиля.

● Гарантия на все виды услуг, а также на детали, установленные с нашего склада.

Записаться на прозвонку электропроводки стояночного тормоза на Land Rover Discovery в компании ЛР-Эксперт можно по номеру телефона, а также через онлайн-запись.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Шасси - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север