Диагностика показаний датчиков пневмоподвески и АСЕ на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика показаний датчиков пневмоподвески и АСЕ на Land Rover Discovery

Автомобили Land Rover Discovery созданы для того, чтобы дарить своему владельцу максимальный комфорт во время поездок по любым автодорогам и бездорожью. Для этого внедорожники оснастили передовыми системами и механизмами, каждый из которых выполняет определенную функцию. Так, с помощью пневмоподвески пассажиры практически не испытывают дискомфорта во время движения по неровностям, так как автомобиль сохраняет свое горизонтальное положение. Для того, чтобы пневмоподвеска работала правильно, в нее были внедрены специальные датчики, которые определяют высоту дорожного просвета по определенным точкам.

Датчики работают постоянно и передают информацию на специальный электронный блок. А он, в свою очередь, решает следующие задачи:

● Регулирует пневмоподвеску в зависимости от нагрузки, которая оказывается на внедорожник в определенный момент.

● Автоматически регулирует положение всего автомобиля, с учетом высоту дорожного просвета, скорости транспортного средства, стиля езды водителя, а также качества дорожного покрытия.

● Устанавливает оптимальный уровень наклона автомобиля и фар.

● Записывает и сохраняет настройки, которые затем активируются при изменении режимов движения и соответствующих ситуаций на дороге.

● Повышает устойчивость автомобиля и контроля над транспортным средством при ручной настройке подвески.

Датчик уровня пневмоподвески является основным элементом системы, с помощью которого и можно получить тот самый комфорт, обещанный производителем Land Rover Discovery. В случае выхода из строя датчика, водителю уже не удастся также плавно проходить неровности, а безопасность передвижения снижается. Поэтому важно регулярно проводить диагностику этого элемента и при неисправности производить замену датчика.

Для того, чтобы выявить причину нестабильной работы пневмоподвески на Land Rover Discovery, в автосервисе ЛР-Эксперт проводят процедуру, которая помогает выявить неисправности – диагностика показаний датчиков пневмоподвески и ACE. После полученных результатов принимается решение о замене или ремонте элементов данной системы, чтобы восстановить работоспособность пневматической подвески у внедорожника.

Для проведения данной процедуры необходимо специализированное оборудование, которое сможет точно указать на наличие проблемы. Не в каждом автосервисе оно имеется, также, как и квалифицированные специалисты, умеющие работать с таким оборудованием. Но профильный центр ЛР-Эксперт готов осуществить данную процедуру по всем правилам и предоставить полную картину работоспособности датчиков и пневмоподвески в целом.

Записывайтесь на диагностику показаний датчиков пневмоподвески на вашем Land Rover Discovery по указанному номеру телефона и получайте тот сервис, которого заслуживает ваш автомобиль.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Шасси - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север