Диагностика проводки цепи датчика кислорода на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика проводки цепи датчика кислорода на Land Rover Discovery

Внедорожник Land Rover Discovery оснащен огромным количеством внутренних и внешних датчиков. Некоторые датчики отслеживают положение автомобиля в пространстве, другие процент износа тормозных колодок, а некоторые созданы для контроля уровня кислорода в различных системах. Заострим внимание на последнем и разберемся, как проводится диагностика проводки цепи датчика кислорода на Land Rover Discovery.

Для чего нужен датчик кислорода на Land Rover Discovery?

У него есть ещё одно название - “лямбда-зонд”. Он, при помощи специальной электроцепи подключен к специальному электронному блоку управления. Датчик собирает информацию о положении дроссельной заслонки, распознает детонацию и положение коленчатого вала и измеряет температуру воздуха на улице. Он также контролирует работоспособность двигателя внутреннего сгорания, обеспечивая правильную подачу воздуха в цилиндры. Благодаря ему, автомобиль может рационально расходовать топливо.

Какие бывают неисправности проводки цепи датчика кислорода на Land Rover Discovery?

Как и любые другие провода, электроцепь датчика кислорода подвержена корродированию и обрывам. Это происходит из-за излишнего проникновения влаги на детали, либо механических повреждений, вызванных тяжелыми условиями эксплуатации автомобиля. Несмотря на хорошую изоляцию всех проводов в Land Rover Discovery, влага может проникать даже в самые труднодоступные места. Из-за этого провода окисляются и ломаются. Также коррозия, в запущенных стадиях, может переходить непосредственно на саму деталь и полностью выводить её из строя.

Как проводится диагностика проводки цепи датчика кислорода на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Диагностикой такого вида в нашем сервисе занимается специально обученный специалист, имеющий соответствующую квалификацию в сфере работы с автомобильной электроникой. Процедура осмотра выглядит так: механик подключает к электронному блоку управления автомобилем специальное диагностическое оборудование в виде компьютера и проводит считывание кодов ошибок. Компьютер сканирует данные о поломках, хранящиеся в ЭБУ и выводит их на дисплей в виде цифро-буквенных кодов. После их расшифровки, механик будет знать о проблемном месте, либо же о конкретной сломанной детали, что облегчает процедуру дальнейшего визуального осмотра. Также есть вероятность обнаружения потери сигнала с датчиком или программного сбоя в самом ЭБУ. Это другая категория поломок, которая устраняется гораздо легче, чем исправность электроцепи.

Такую работу следует доверять только профессионалам. Поэтому если вам нужно провести диагностику проводки цепи датчика кислорода на Land Rover Discovery, то вам следует обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. В нем работают механики с высшим техническим образованием и многолетним стажем работы в сфере технического обслуживания Land Rover. Они проведут обследование максимально быстро и по самой выгодной в Москве цене.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Силовой агрегат - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север