Диагностика системы вакуумного управления перепускным клапаном турбокомпрессоров на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Диагностика системы вакуумного управления перепускным клапаном турбокомпрессоров на Land Rover Discovery

Практически все механизмы и системы на внедорожнике Land Rover Discovery функционируют в полной зависимости от электроники. К примеру, перепускной клапан турбокомпрессора контролируется системой вакуумного управления. Иногда, она может выходить из строя, поэтому автовладельцу может потребоваться проведение её диагностики. Предлагаем вам узнать, как данная процедура осуществляется в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Почему система вакуумного управления перепускным клапаном турбокомпрессоров на Land Rover Discovery выходит из строя?

Данная система состоит из электронных устройств, электронного блока управления и проводки, соединяющей все элементы. Как правило, чаще всего неисправности возникают именно на проводах, так как они очень уязвимы к воздействию проникающей в корпус автомобиля влаги. Когда на проводах возникает коррозия, они начинают терять свою пропускную способность и контакт. Также если окисление сильно разрослось, то оно может также переходить на платы подключенных устройств и выводить их из строя.

Иногда оборудование может ломаться из-за естественного износа, который, как правило, начинает проявляться при достижении 200 000 километров пробега. Отдельного упоминания заслуживает такая категория поломок, как программные сбои электронного блока управления. Они никак не влияют на состояние деталей, но препятствуют нормальной работоспособности системы.

Если система вакуумного управления перепускным клапаном турбокомпрессоров стала неисправна, то вы столкнетесь со следующими признаками:

1. Сильное потемнение выхлопа.

2. Чрезмерный расход топлива.

3. Мощностные ограничения автомобиля.

Если вы заметили что-то из списка, то вам следует незамедлительно отвезти свой автомобиль на диагностику к профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится диагностика системы вакуумного управления перепускным клапаном турбокомпрессоров на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы провести проверку данной системы, мы привлекаем к работе нашего специалиста, у которого есть соответствующая квалификация. При помощи специального диагностического оборудования подключенного к электронному блоку управления, он сможет провести считывание кодов неисправностей и определить неисправную деталь. Также он сможет выявить область, в которой следует провести более детальный визуальный осмотр.

Если вы хотите, чтобы с вашим Land Rover DIscovery не было никаких проблем, то вам следует как можно чаще заезжать в профильный сервис ЛР-Эксперт на диагностику!

Наши преимущества:

1. У каждого механика есть высшее техническое образование.

2. Вместимость сервиса - до 20-ти автомобилей одновременно.

3. Широкий ассортимент запчастей. Есть оригинальные детали и высококачественные аналоги.

4. Удобное месторасположение сервиса.

5. Самые выгодные цены на все услуги в Москве и Московской области.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Силовой агрегат - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север