Калибровка рулевой рейки на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Калибровка рулевой рейки на Land Rover Discovery

Рулевая рейка на Land Rover Discovery представляет собой элемент рулевого управления, с помощью которого передние колеса автомобиля поворачиваются в нужную водителем сторону одновременно. Принцип работы рулевой рейки довольно прост. Когда водитель поворачивает руль, усилие с него передается на шестерню, которая заставляет перемещаться рейку. Данная рейка передвигается либо влево, либо вправо, а вместе с ней перемещаются тяги рулевого привода, которые поворачивают ступицы и поворотные кулаки. На ступицах закреплены колеса. И в конце концов, при повороте руля происходит синхронный поворот передних колес.

Однако со временем эксплуатации автомобиля могут появиться отклонения, которые создают дискомфорт и сложности в управлении автомобилем. В таком случае придется производить калибровку рулевой рейки на Land Rover Discovery. Основные признаки, указывающие на неисправность рулевой рейки:

● Стук в рулевой рейке.

● Руль поворачивается самостоятельно.

● Чересчур легкое движение руля или его люфт.

● Полное отсутствие или слабый возврат руля в исходное положение.

● Несоответствие поворота руля углу поворота колес.

Если вы заметили хотя бы один совпадающий признак, то потребуется провести калибровку рулевой рейки. При этом стоит отметить, что калибровка рулевой рейки на Land Rover Discovery - довольно сложная задача, проводить которую самостоятельно крайне не рекомендуется, ведь потребуется не только большой набор инструментов и расходных материалов, но еще и знания, которые можно получить только в результате длительного обучения на автомеханика.

Лучшим образом будет отдать данную задачу в автосервис ЛР-Эксперт, в котором обслуживаются только автомобили Land Rover и Jaguar по максимально низким и доступным ценам. О преимуществах нашего автосервиса можно прочитать ниже.

Преимущества калибровки рулевой рейки на Land Rover Discovery в автосервисе ЛР-Эксперт

Мы с большой уверенностью гарантируем каждому клиенту максимальный комфорт, высокое качество, оперативность выполнения наших услуг и море позитива. Если вы владелец такой элитной марки как Ягуар или Лэнд Ровер, вы определенно понимаете, что они нуждаются только в высококачественном оборудовании при техническом обслуживании и любого вида ремонтных работ. Мы предоставляем:

● Лучшее техническое обслуживание без ущерба авто.

● Оперативность выполнения любых работ, по оговоренным срокам, без просрочек.

● Широкий выбор оригинальных запчастей и аналогов лучшего качества.

● Гарантию на все виды работ.

● Юридическое формирование заказа.

● Приятную обстановку в салоне и удобный график работы.

● Ремонт любой сложности.

● Честность, открытость, отсутствие подводных камней.

Подходя к обслуживанию своего авто, вместе с нашим ЛР-Эксперт, вы точно забудете о всех поломках, неисправностях, протечках. Порадуйте свой автомобиль корректным обслуживанием и он определенно скажет вам спасибо. Конечно, ремонт может обойтись вам достаточно недешево, но это куда экономней, чем возить ежемесячно авто, по разным техническим точкам, бесцельно убивая механизм элитной марки.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Рулевое управление - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север