Замена трубки ГУР на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена трубки ГУР на Land Rover Discovery

Каждый современный автомобиль оснащен гидроусилителем руля. Это также касается и Land Rover Discovery. ГУР - это система, которая обеспечивает облегчение поворотов рулевого колеса. Без него не было бы того комфорта при езде и непринужденности на поворотах, свойственных всем автомобилям от компании Land Rover. В системе гидроусиления циркулируют рабочие жидкости (об этом свидетельствует приставка “гидро”). Они передаются по специальным трубкам. К сожалению, они могут периодически выходить из строя и не давать всей системе стабильно функционировать. Поэтому сегодня мы хотели бы уделить внимание замене трубки ГУР на Land Rover Discovery и рассказать, как она проводится в сервисе ЛР-Эксперт.


Как устроена система ГУР на Land Rover Discovery?

Существуют мировые стандарты конструкции гидроусилителей руля. Они выдержаны во всех автомобилях, поэтому устройство всей системы приблизительно одинаково. Отличается лишь качество и месторасположение элементов. На Land Rover Discovery ГУР состоит из следующих запчастей: насос, распределители рабочей жидкости, гидроцилиндр, распределительный бак, трубки высокого и низкого давления.

Принцип работы ГУРа довольно прост. Когда двигатель внутреннего сгорания запускается система сразу же начинает функционировать. При помощи давления, создаваемого жидкостями, она усиливает поворотный момент колес, тем самым облегчая управление.

Почему трубки ГУР на Land Rover Discovery выходят из строя?

По сути, это довольно надежные детали, но в рамках системы они самые уязвимые. Они могут выйти из строя либо из-за механических повреждений после аварии (на это также могут повлиять тяжелые условия эксплуатации автомобиля), либо из-за износа рабочего ресурса. Как правило, проблемы с трубками ГУР начинают проявляться приблизительно на 150 000 км пробега.

Главный признак неисправности трубок ГУР - появление утечек рабочих жидкостей. Однако, их не всегда можно визуально определить самостоятельно. Если трубки вышли из строя, вы заметите значительное ухудшение поворотных способностей руля, а на салонном дисплее появится сообщение о соответствующей ошибке.

Сама замена очень сложна в исполнении. Для этого нужно провести серьезный демонтаж кузова, чтобы получить доступ к элементам системы.

Решение такой проблемы следует доверять только профессионалам своего дела. Поэтому если ваш Land Rover Discovery стал хуже поворачивать, то вам нужно срочно обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. В нем работают механики, у которых есть высшее техническое образование и многолетний технического обслуживания автомобилей от компании Land Rover. Они смогут в кратчайшие сроки провести любую диагностику, точно определить категорию поломки и быстро её устранить.

Если вас интересует вопрос цены, то ЛР-Эксперт сможет порадовать вас самым выгодным предложением среди всех профильных центров Москвы. У нас отсутствуют скрытые платежи и необоснованные доплаты за работу специалистов. Ремонт в ЛР-Эксперт - это качественно, недорого и быстро!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Рулевое управление - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север