Опрессовка пневмоподвески на Jaguar

Logo LR-Expert
Опрессовка пневмоподвески на Jaguar

В комплектацию многих моделей премиального автомобиля Jaguar интегрирована высокотехнологичная пневматическая подвеска. Несмотря на применение передовых технологий при изготовлении деталей для системы, она может выйти из строя по ряду причин.

В сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве вы можете заказать профессиональную диагностику пневмоподвески с опрессовкой по максимально привлекательным ценам

Что такое опрессовка пневмоподвески на Jaguar.

Пневматическая подвеска работает за счет циркуляции воздуха от компрессора к исполнительным механизмам. Следовательно, в системе есть множество магистралей и патрубков, по которым транспортируется воздух. Процедура опрессовки направлена на проверку этих самых магистралей, выявление разгерметизации, засоров и других неисправностей.

Из-за чего воздушные магистрали пневмоподвески на Jaguar выходят из строя?

Чтобы передавать воздушных потоки, компрессор образует в системе высокое давление. Из этого следует, что детали постоянно подвергаются нагрузкам во время функционирования. Их устройство и материалы изготовления рассчитаны на удержание высокого давления. Однако, по ряду причин оно может превышать допустимые нормы и разрывать магистрали изнутри. Как правило, избыточное давление возникает при неисправностях компрессора или сбоях в программном обеспечении электронного блока управления. На состояние воздушных магистралей также влияет грязь, пыль и влага, проникающая в них снаружи. Если не проводить регулярное техническое обслуживание, детали могут выйти из строя гораздо раньше положенного срока эксплуатации.

Еще одной причиной повышенных нагрузок является экстремальная езда. Частые передвижения по бездорожью, резкие маневры, агрессивный стиль вождения - все это приводит к повышению давления в системе и разрыву воздушных магистралей.

Признаки неисправности магистралей пневмоподвески на Jaguar.

Если где-то в автомобиле образовалась утечка воздуха, вы это сразу заметите, поскольку признаки такой поломки весьма очевидны:

  1. Просадка кузова либо спереди, либо сзади.
  2. Плавающий клиренс.
  3. Резкое изменение положение кузова в одной из частей при запуске автомобиля.
  4. Оповещение на салонном дисплее.

Чтобы обнаружить разгерметизацию пневматической подвески на Jaguar, нужно записаться на опрессовку к профессионалам из сервисного центра ЛР-Эксперт. Опытные механики продиагностируют нужную вам систему по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Сначала автомобиль будет помещен на сервисный подъемник, с которого у специалистов откроется доступ к элементам системы. Далее магистрали будут отсоединены от компрессора и других механизмов, и подключены к специальному оборудованию для опрессовки. Вся полученная информация, в том числе и точки локализации разгерметизации, будут сразу зафиксированы для дальнейшего ремонта.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север