Осмотр тормозных колодок на Jaguar

Logo LR-Expert
Осмотр тормозных колодок на Jaguar

Тормозная система на премиальном автомобиле Jaguar отвечает не только за качество пользовательского опыта, но и за безопасность всех участников дорожного движения. Каждый автовладелец должен регулярно проводиться диагностик и техническое обслуживание всех элементов данной системы.

Сегодня сервис ЛР-Эксперт хотел бы уделить внимание только тормозным колодкам и рассказать, как профессиональные механики проводят их осмотр.

Что такое тормозные колодки на Jaguar?

Колодки - это специальные детали, которые во время торможения прижимаются к колесному диску, таким образом создавая сопротивление и останавливая машину. У них есть весьма ограниченный эксплуатационный ресурс, который измеряется в проценте износа. Очевидно, что функционируя в таких условиях, они подвергаются серьезным нагрузкам, которые только ускоряют приближение их выхода из строя.

Признаки неисправности тормозных колодок на Jaguar.

ЛР-Эксперт может выделить несколько признаков, по которым можно самостоятельно определить необходимость поверки или замены тормозных колодок:

  1. Другие ощущения при нажатии педали тормоза. Она может стать как жестче, так и мягче.
  2. Увеличение тормозного пути.
  3. Появление сильных вибраций в салоне во время торможения.
  4. Неестественные звуки, исходящие со стороны колеса с неисправной колодкой (чаще всего скрежет).
  5. Оповещение на салонном дисплее.

Если у вас есть хотя бы один признак того, что колодка уже вышла или скоро выйдет из строя, вам нужно записаться на осмотр к профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как часто нужно проверять тормозные колодки на Jaguar?

По регламенту от завода производителя, тормозные колодки должны проверяться через каждую тысячу километров пробега. Однако, если вы регулярно посещаете сервис для технического обслуживания, то можно не придерживаться данного графика.

Самое главное - делать это регулярно, поскольку внезапно вышедшие из строя тормозные колодки могут спровоцировать серьезные аварии.

Как проводится осмотр тормозных колодок на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

В первую очередь, механики проведут базовый визуальный осмотр на предмет явных внешних дефектов. Если они не будут обнаружены, то будут назначены более углубленные процедуры по диагностике. Для измерения процента износа тормозных колодок используются специальные инструменты. Иногда дисфункция тормозной системы не связана с поломкой непосредственно самой детали, поэтому специалисты заодно проверят и приводные механизмы и электроцепи.

Если вы обнаружили, что ваш автомобиль Jaguar начал плохо тормозить, вам нужно срочно записаться в сервисный центр ЛР-Эксперт для проведения диагностики. Компетентные механики смогут быстро и качественно выявить все имеющиеся и потенциальные неисправности по самым выгодным в Москве и Московской области ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север