Диагностика датчика уровня масла в ДВС на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика датчика уровня масла в ДВС на Jaguar

Практически во всех системах премиального автомобиля Jaguar присутствуют различные датчики, обеспечивающие контроль за эксплуатационными параметрами. Данное утверждение также распространяется и на двигатель внутреннего сгорания.

В этой статье сервис ЛР-Эксперт хотел бы рассказать о датчике уровня масла давления в ДВС и о методах его диагностики.

Для чего нужен датчик уровня масла в ДВС на Jaguar?

Каждый автовладелец знаком с важностью масла в ДВС. Его всегда должно быть в правильном количестве, чтобы автомобиль мог стабильно выполнять свои функции. Раньше для проверки уровня масла приходилось перед поездкой открывать капот и макать в расширительный бачок специальный щуп. Современные же автомобили оснащены специальными электронными средствами, которые ведут контроль за уровнем масла в автономном режиме. В данном случае - датчик уровня масла ДВС.

Он автоматически собирает информацию о количества рабочей жидкости в баке и передает ее на специальный электронный блок управления, который в свою очередь отправляет оповещение на салонный дисплей, при обнаружении недостатка.

Езда со сломанным датчиком не будет препятствовать функционированию всего двигателя. Однако, если вовремя не обнаружить эту неисправность, есть риск проехать большое расстояние с недостаточным уровнем масла, что чревато критическими поломками.

Из-за чего датчик уровня масла в ДВС на Jaguar выходит из строя?

Датчик уровня масла - это электронное устройство. Соответственно, 90% неисправностей связано именно с электрикой. Самая частая причина поломки - коррозия электроцепей или платы самого датчика. Она образуется из-за негативного воздействия обильного количества влаги. Окисленные провода теряют свою пропускную способность, из-за его датчик перестает функционировать.

Также датчики очень часто ломаются вследствие аварий и столкновений с внешними объектами. Они очень хрупкие, поэтому любые столкновения сразу же приводят к механическим повреждениям.

Если вы уверены в необходимости диагностики датчика уровня масла в ДВС, то вам нужно обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как осуществляется диагностика датчика уровня масла в ДВС на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Основным методом выявления неисправностей в электронных устройствах автомобилях является компьютерная диагностика. Механики подключается к ЭБУ специальный диагностический компьютер и выполнять сканирование кодов неисправностей. Как правило, после этого этапа сам факт поломки датчика будет зафиксирован. Далее следует демонтаж и визуальный осмотр запчастей, для выявления причин и категории поломки.

Нуждающиеся в качественной диагностике Jaguar, могут записаться в профильную автомастерскую ЛР-Эксперт в Москве. В ней вы получите профессиональные услуги по техническому обслуживанию автомобиля по максимально выгодным ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Силовой агрегат - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север