Компьютерная диагностика двигателя на Jaguar

Logo LR-Expert
Компьютерная диагностика двигателя на Jaguar

Премиальный автомобиль Jaguar хорош тем, что в его конструкцию интегрировано большое количество различных электронных устройств. Они выдвигают работоспособность машины на совершенно новый уровень.

В связи с данными технологиями, возникли и новые методы осмотра автомобиля, например, компьютерная диагностика. В этой статье будет рассказано, как она проводится в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое электронный блок управления в Jaguar?

В каждой системе Jaguar есть специальные электронные блоки управления - небольшие “компьютеры”, которые обеспечивают контролю и поддерживают работоспособность различных механизмов и узлов. У каждого ЭБУ есть свое программное обеспечение, в которого занесены соответствующие параметры. С их помощью машина может самостоятельно задавать системам авто нужные характеристики.

У электронных блоков управления есть и другая функция - проводить сканирование подконтрольных систем, фиксировать информацию о их состоянии и хранить ее в своей оперативной памяти. Таким образом, устройство самостоятельно проводит диагностику, обнаруживает неисправности и фиксирует их в своем программном обеспечении. Впоследствии, механики могут получить к ним доступ и провести считывание кодов ошибок.

В каких случаях может потребоваться компьютерная диагностика двигателя на Jaguar?

Компьютерная диагностика несколько уступает по своей эффективности классическому визуальному осмотру опытного мастера. Однако, хоть она и не всегда может показать 100% точную неисправность, она способна сильно облегчить труд механиков и ускорить процесс осмотра. Компьютерная диагностика будет результативной, если у вас:

  1. Резко вырос расход топлива.
  2. Двигатель перестал заводиться с первого раза.
  3. Мотор подает признаки нестабильной работы.
  4. Выхлоп сильно почернел.
  5. Повысилась шумность двигателя при работе на холостых оборотах.

Практически всегда компьютерная диагностика сможет точно определить причину неисправности. В остальных случаях, она задаст вектор для проведения дальнейшего визуального осмотра.

Если вам нужны услуги профессионала работающего с диагностическим компьютером, то вам следует записаться в профильную автомастерскую ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится компьютерная диагностика двигателя на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Компьютерная диагностика в нашем сервисе проводится под строгим контролем соответствующего специалиста, имеющего высшую квалификацию в сфере автомобильного программирования. Диагностический компьютер будет подключен к электронному блоку управления. Далее механики запустят специальную программу, которая предназначена для считывания кодов неисправностей в двигателе. Затем полученные данные в виде кодов будут расшифрованы. Они послужат базой для построения дальнейшей тактики осмотра или ремонта.

В сервисе ЛР-Эксперт вы можете заказать компьютерную диагностику по самой выгодной цене в Москве с собственной гарантией!

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Силовой агрегат - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север