Диагностика электроцепи датчика температуры выхлопных газов на Jaguar

Logo LR-Expert
Диагностика электроцепи датчика температуры выхлопных газов на Jaguar

В каждой системе премиального автомобиля Jaguar установлены специальные датчики, которые предназначены для отслеживания различных эксплуатационных параметров.

К примеру, в этой статье мы рассмотрим датчик температуры выхлопных газов и расскажем, как опытные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москву осуществляют диагностику его электроцепи.

Для чего нужен датчик температуры выхлопных газов на Jaguar?

Очевидно, что данное устройство выполняет функцию автоматического замера температуры выхлопных газов. Это нужно для того, чтобы компоненты для очистки могли функционировать в оптимальном эксплуатационном режиме. Иными словами, данные датчик влияет на качество очистки выбросов в атмосферу.

В систему измерения температуры выхлопных газов входит непосредственно сам датчик, электроцепи и электронный модуль управления.

Из-за чего электроцепь датчика температуры выхлопных газов на Jaguar выходит из строя?

На состояние электроцепи, в первую очередь, влияют внешние факторы. Самым опасным из них является влага, проникающая в корпус автомобиля. Она провоцирует формирование коррозии, которая снижает пропускную способность проводки и приводит к обрыву контактов. Если своевременно не диагностировать окисление, то оно может впоследствии перейти на электронную плату датчика или блока управления и вывести их из строя.

Провода также выходят из строя при резком механическом воздействии. Мы подразумеваем дорожно-транспортные происшествия и другие столкновения с внешними объектами. Электроцепи - это довольно хрупкие детали, которые легко обрываются.

В электронном блоке управления может возникнуть системный сбой. Причинами для появления такой неисправности являются:

  1. Установка нелицензионного программного обеспечения на прошлом техническому обслуживании.
  2. Сильные нагрузки на систему.

Среди основных признаков неисправности данного датчика можно выделить заметное повышение расхода топлива и оповещение “чек” на салонном дисплее. Чтобы на 100% быть уверенным категории неисправности, нужно записаться на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве.

План проведения диагностики электроцепи датчика температуры выхлопных газов на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

К электронному блоку управления подключается диагностический компьютер, через который механики сканируют коды неисправностей. Таким образом, у них будут первичные данные о поломках в системе. Далее специалисты проведут демонтаж корпуса автомобиля и визуальный осмотр всей электроцепи - не только проводки, но и датчика с ЭБУ. При необходимости будет назначена замена или ремонт.

Услуги по диагностике и ремонту премиального автомобиля Jaguar можно приобрести по максимально привлекательной цене на станции технического обслуживания ЛР-Эксперт в Москве!

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Силовой агрегат - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север